можно ли каким-либо образом подключить один сканер на несколько машин? #102114


#0 by Женёк
можно ли каким-либо образом подключить один сканер ШК на несколько машин параллельно?
#1 by miki
Сижу, пью чай и медленно куею от невозможности осознать нах нужен сабж.
#2 by Grant
Спецпроги... Яндекс поможет... Дурная мысль тоже как-то залетала, но я от неё отказался...
#3 by Grant
+ еще и штрих-кода!? (долго въезжаю)..
#4 by spindelvev
Че-то я не понял зачем? А как планируется узнавать какому компу отправлять штрих-код? Или вполне устроит, чтобы при сканировании все компы, которые должны получают этот штрих-код на вход? если так, то, в принципе, ничего особенно сложного тут нет ... Дня три, правда, попариться придется наверное :)
#5 by Женёк
ну а все-таки как это сделать? просто зачем покупать три сканера, если можно купить один! :)
#6 by miki
Зачем покупать несколько ПК?
#7 by spindelvev
Дык, спрашиваю же: предположим прилетел штрих-код от сканера, куда его пихать-то? На все машины или следует предусмотреть переключатель какой-нить? Кроме этого, ну прилетит ШК, например, на все машины сразу, а дальше? Какой софт юзать это будет? 1С или че-как? Если 1С, то с какой целью? Принцип реализации может быть следующим: 1. Одна машина - сервер. Остальные - клиенты. 2. На сервере - компонента принимающая ввод от сканера. 3. После получения ШК сервер генерирует событие или,   как вариант, по сети отправляет клиентам. 4. На клиенте - компонента, принимающая события и т.д.
#8 by NiGMa
Можно использовать переключатель RS232... механический - лучше. Только с учетом цены сканера (от 50 баксов) дешевле будет поставить по сканеру на каждый комп), чем потом разгребать проблемы.
#9 by Женёк
да уж... насчет проблем - точно. А есть возможность расшарить ком-порт одной из машины??? или подключить его на др.машине?
#10 by miki
Сначала сэкономят на сканерах, потом - на тебе...
#11 by spindelvev
Неа, расшарить штатными методами Виндов никак :) Можно, конечно же попробовать Терминальный доступ или Citrix, а так ... только программно - париться придется по-взрослому :)
#12 by Иде я
Трахался я както в одной конторе с настройкой печатной формы - линия на платежке не печаталась... У них какой то дотопопный матричный принтер стоял. Руководство тоже денег экономило... Три часа трахался, потом одна бухгалтерша проговорилась что у них иголок на логовке не хватает. вот линия и не печаталась... Ну пару струйников они на этом точно "проэкономили".
#13 by spindelvev
вообще-то идея какая-то бредовая, конечно ...
#14 by Иде я
Не! Иде я интересная. Но только когда нечего делать, или хоцца чего нибудь новенького... Но сдается мне это не пару часиков кодить...
#15 by spindelvev
Если делать нечего, то дня за три сто пудово можно успеть :) Но лучше, наверное, будет пива попить :)
#16 by spindelvev
Кстати, насчет делать нечего: а почему бы через Инет тогда не заинтегрить пару десятков машин на один сканер? По-моему такая задача была бы еще прикольнее :)
#17 by spindelvev
А еще круче - web-сервис слабать под один сканер :))))
#18 by spindelvev
а в качестве бесплатного приложения к web-сервису - оператора сканера :)))
#19 by spindelvev
Дааааааа, понесло меня че-то ... Пойду попрограмлю че-нить, а то походу действительно нечего делать :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С