Настройка ролей. #10345


#0 by Guard
А кто-нибудь знает как сделать так чтобы клиент мог в конфе делать только сохранение и восстановление данных в конфигураторе и больше ни чего. Чтоб даже не мог смотреть конфу. Какие его роли надо задать права?
#1 by Волшебник
Настрой ему пакетный режим запуска конфигуратора от имени другого пользователя. Пользователь делает "нечто". На сервере создается файл-сигнал (константа). От имени Server Конфигуратор запускается в пакетном режиме и делает свое черное дело. После завершения флаг-сигнал сбрасывается. На сервере должно быть "нечто", периодически проверяющее флаг-сигнал.
#2 by Guard
Не понял, от имени Server как запускать? Тож командным файлом? Или когда под пользователем делаешь "нечто" и это нечто и есть создание командного файла для запуска конфигуратора от имени Server??? Как обычно всё через одно место делается. Почему административные права в 8.0 не раздробили как в 7.7?
#3 by Волшебник
Имя пользователя можно указать в ключах запуска.
#4 by Guard
И пароль тоже? (:-)) И какой в этом смысл тогда. Если клиент сможет увидеть это всё.
#5 by Волшебник
Все это будет лежать на сервере.
#6 by Guard
Не... не пойдёт. До сервера у них есть доступ. Мне надо чтобы админы периферийных баз из-за своей "продвинутости" не испортили бы базу и не могли назначить себе любые роли.
#7 by Волшебник
От админов защититься очень сложно. Только криптографией. Вообще, это админ должен защищать базу, а не от него нужно защищаться. Паранойя какая-то.
#8 by Guard
Да это в теории хорошо, когда нормальные админы, и мало подразделений, а когда подразделений больше 15 и админ один другого "умнее", то тут поневоле будешь защищаться от них. Иначе потом приходится такие косяки после них выправлять, что просто удивляешься как такое вообще возможно было сделать. И это к сожалению - реальность.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С