проблема с УРБД. 1С вер 7.7 #103478


#0 by BigDan
проблема такого плана! при автообмене (в стандартной кофигурации) сообщение ложится в исходящие и там повисает т.к. сервер отказывается принять адрес получателя!. Если открыть это сообщение физически То в графе Кому написано 2(типа как взят из адресной книги! но адресная книга в реале пуста!)!!! если щёлкнуть (2 раза) на 2 то появится адрес получателя! Он 100 пудов правильный!!!!!!. если его перекопировать в строку получатель(т.е. стереть 2 и написать адрес ручками, то сообщение уходит!) так же проблема при использованиии библиотеки rom-mail.dll связь с Pop3 в идеале! но при конекте с SMTP Связь происходит! но отправить сообщение так-же не удается! С портами 25-110 проблем нету! Не кто не сталкивался с такой Проблемой?
#1 by AlexTrade
не трож ты почту она не для этого есть ФТП для таких дел
#2 by BigDan
Понимаешь в чём дело! Я не програмер! Я простой сисадмин со 160 компами. А занимаюсь этой проблемой т.к. програмер уволился! Если есть готовое решение то буду очень благодарен за ссылку!
#3 by VldZ
Посмотри в конфигураторе настройку обмена... Адреса там прописываются...
#4 by BigDan
адрес получателя 100% указан правильный! как я понял цифру 2 он берёт от номера базы! типа 1 основная 2 переферийная! на переферийной базе в сообщение в графе кому стоит цифра 1!!!!!!!!! Но если на неё щелкнуть то открывается Свойство сообщения - где указан правильный адрес ЭП. и если ручками стереть всё из (Кому) и написать просто адрес! то сообщение уходит! В адресной книге пожже создал контакты 1 и 2! в которых указаны их реальные адреса!
#5 by Скользящий
Не пробовал воспользоваться обработкой Romix-a для автообмена? Не парься с Аутглюком.
#6 by BigDan
но всё равно сообщение повисает в исходящих!
#7 by Скользящий
#8 by BigDan
если использовать ольтернативный SMTP сервер, то сообщение уходит, но почти сразу возвращается назад!!!!!!1!!1!!!!!!!!!! типа письмо отправить неудалось так как неправильно указан адрес получателя!!Ё!!!! бл@ бред какойто!
#9 by BigDan
Да я пробовал пользоватся его обработкой!!!!!1 все константы настроил! взаимодействует с базой отлично!!!!!!!! но вот с почтой не всё так хорошо!!  В общем связывается он с POP. всё ОК. Связывается он с SMTP пишет Связь установлена!!!! но сообщение отправить неудалось!!!!
#10 by BigDan
------------------------------- Подключение к POP3 серверу прошло успешно На сервере 0 сообщений Отключение от POP3 сервера Запускаю "1cv7s.exe" CONFIG  /dC:DB /NАвтообмен /P123456 /@C:urbdurbdscript1autoexch 20050603;14:41:56;Администратор;C;Distr;DistUplBeg;1;C:DBPC21.zip;; 20050603;14:41:56;Администратор;C;Distr;DistUplErr;5;Данные из указанного файла переноса данных уже загружались в текущую информационную базу.;; ============================== ---SMTP Подключение к серверу отправки почты (SMTP) прошло успешно Идет отправка сообщения ... 03.06.05 - 14:42:01: ERR!!! Не удалось отправить сообщение
#11 by Скользящий
Я оглохну скоро. У меня точно такая же трабла была, так и не разобрался.
#12 by BigDan
а как вышел из сетуации?
#13 by Скользящий
в асю выйди.
#14 by BigDan
разобрался Блин!
#15 by Скользящий
И что было? Поделись.
#16 by BigDan
да ничего! сделал по умолчанию outlukExpress! создал новую учётку! и всё отправилось!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С