ВыбратьСчета(<?>,,,) - разъясните пожалуйста. #103481


#0 by ИльяА
Синтаксис: ВыбратьСчета(<ФлагВсе>,<ФлагДК>,<Номер>,<РазвСальдо>) Назначение: Открывает выборку счетов, для которых были получены итоги методом ''ВыполнитьЗапрос''. Возвращает  1 - если действие выполнено и в выборке есть хотя бы один счет; 0 - если действие не выполнено или в выборке нет ни одного счета. Параметры: <ФлагВсе> - число: 0 - отбирать те счета, которые имели итоги на этом уровне обхода итогов запроса; 1 - включить в выборку все счета, которые имели итоги в данном запросе; -1, -2 : включить в выборку счета, которые имели итоги в группировке n-го вышестоящего уровня. По умолчанию - 0. Вот про этот параметр и непонятно, что такое - итоги на этом уровне обхода итогов запроса, где другой уровень?
#1 by ИльяА
Я, к примеру, знаю как найти первый пробел в строке :), но вот с бухитогами не понятно. У меня есть конструкция вида Би.ВыполнитьЗапрос(Д1,Д2); КонецЦикла; что мне здесь даст установка ФлагВсе=1 ?
#2 by ИльяА
Вот и у нас так же: никто не может объяснить фразу - "итоги на этом уровне обхода итогов запроса". Ну и ладно, будем юзать поиск.
#3 by ИльяА
Не побоюсь. АП!
#4 by ИльяА
Уже интересно, есть кто может что сказать (не все же над новичками прикалываться)? В продолжение сабжа - где целесообразно использовать номер выборки. Этот кусок не пройдет:     БИ.ВыбратьСчета(,,2); Что бы прошел нужно:     БИ.ВыбратьСчета(,,2); В типовых отчетах, назначение номера выборки не понятно. Подскажите.
#5 by Vovik
Это же просто: когда в запросе присутствуют группировки, есть воможность отобрать итоги с условием вышестоящей группировки, либо без нее...
#6 by ИльяА
А можно поподробнее или на примере. А то это я и сам прочитал.
#7 by Andy13
Когда выбираешь итоги полученные запросом к бухитогам, имеешь столько выборок, сколько определишь сам методами ИспользоватьСубконто например. Далее, когда перебираешь итоги, у тебя получаются вложенные циклы выборок.
#8 by ИльяА
Т. е. в синтаксис - помощнике при описании методов бухзапроса,  речь идет о только о группировках, созданных методами Использовать(Кор)Субконто?
#9 by Andy13
Угу.
#10 by Andy13
Не только пожалуй. Ещё есть валюты, счета, периоды... Порядок выборок можно назначить как угодно (почти).
#11 by ИльяА
А есть у кого разъяснения по поводу использования номера выборки? В типовых модулях его использование не проливает свет на необходимость его использования. Буду благодарен за пример.
#12 by ИльяА
^ Почему не катит: БИ.ВыбратьСчета(,,1); БИ.ВыбратьСчета(,,2); Ругается - "Не выбран элемент вышестоящей группировки!" Тогда какая цель в использовании номера выборки? Я думал, создаю и нумерую выборки, а затем использую по номеру ту, которая требуется.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С