1C + SQL. Как подключиться к базе с клиентской машины? #103498


#0 by KruS
Имеется сервер MS SQL 2000 sp4, на нем создана база (перенесена из DBF). Локально на сервере база в 1С:Предприятии открывается, все работает. На клиентской машине установил клиента, подключился к серверу. В Enterprise Manager на клиентской машине базу вижу. Вопрос: Как правильно подключить к SQL-базе 1С:Предприятие с клиентской машины?
#1 by ZyXEL
Создать новую базу или стереть dd-файл или для SQL dds. И запустить конфигуратор. Он спросит где хранить базу указать что в SQL а дальше настройки SQL. А у тебя предприятие то для SQL?
#2 by Unforgiven
Убей сибя адназначна...
#3 by Unforgiven
расшарь на серваке каталогн с базой и натрави 1с на него. Зачем на клиенте нужен ЭМ
#4 by KruS
Unforgiven Ты предлагаешь расшарить каталоги с конфигурацией? А как в плане безопасности? Да и баз у меня будет порядка 8, и все каталоги расшаривать? По-моему все должно работать через клиента.
#5 by goodfella
Конечно расшаривать. Причем все каталоги ИБ. А поясните еще, как это - через клиента?
#6 by KruS
Так если бы я знал как через клиента работать, то и тему бы не поднимал. Просто в есть такая фраза: "Если вы будете проверять работу 1С+SQL по сети, на клиентские машины необходимо установить драйверы ODBC 3.5. Лучше всего это делать обычной установкой сервера, но выбирать только клиентскую часть (в этом случае будут установлены также некоторые другие полезные драйвера и библиотеки)." и дальше: "Прежде можно протестировать соединение с базой. Для этого на клиентской машине зайдите в Панель управления, на закладке Системные DSN выберите (или создайте новый) источник данных SQL Server. Последовательно пройдя через задание всех параметров (имя серевера, пользователь, база, к которой подключаетесь, сетевая библиотека (должна быть такой же, что была выбрана выше), нажмите кнопку "Проверить источник данных...". Если ошибок нет, значит можно смело устанавливать 1С, если есть - нужно "копать"." Если делать так, как сказал Unforgiven, то зачем тогда в руководстве написано, что надо ставить Client SQL?
#7 by goodfella
Никогда не ставил клиента СКЛ, путь к базе данных указывал на расшаренную папку с МД, и все работает.
#8 by Факер_S
см
#9 by Unforgiven
Я тебе сказал реально работающий вариант. Если тебя пугает безопасность к МД, что решается настройкой прав и пугает колво расшаренных папок на сервере.... Прости но ты балбес. Если это так то см.2
#10 by Unforgiven
Там максимум чо надо ставить так это Microsoft Data Access Component(MDAC)/ Есть на сайте Микрософта
#11 by Kostya
а ты кто???самый умный что-ли????
#12 by Unforgiven
См.2 и читай 9. Я повторю. Я написал реально работающий вариант. Если не понял прости
#13 by KruS
Я понимаю, что он так будет работать и сейчас у меня именно так и работает. Но я считаю, что это неправильно!
#14 by Unforgiven
Я тебе не доктор. Считай дальше.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С