Перенос данных КД.2.0 (особенность конвертации) #106507


#0 by den_valley
Обнаружил интересную вещь, Надо из 7 перенести справочник цен в 8-ку(в периодический регистр), Создал ПКО ("ЦеныНоменклатуры"), которая вызывается из ПКС "Номенклатура"-->ПКС "Цена--Комментарий" Так вот обнаружилось, что при несовпадении типов источника и приемника данное ПКО не обрабатывалось!, только изменив ПКС таким образом, чтобы типисточник=типприемник, добился переноса. Но! это только для одного типа цен,а уменя их 4, т.е. в ПКС "Номенклатура" у меня нет такого количество разных однотипных реквизитов, чтобы повесить на них вызов ПКО. Вопрос: 1)Можно ли на одно ПКС повесить вызов нескольких ПКО и как, 2)Можно ли добиться вызова подчиненного ПКО при разнотипных источнике и приемнике.
#1 by PbICb
Не совсем понял что ты хотел сказать.... Но я делал это так: создаешь ПКО(источник - справочник,приемник - регистр свединий), а в ПКС прописываешь явно только приемник, а значение указываешь в обработчике ПКС "перед выгрузкой". Все переносилось :)
#2 by den_valley
Проблема в том, что регистр ЦеныНоменклатуры содержит измерение "ТипЦены", у меня их 4, так это что же на каждую цену отдельно ПКО делать, но тогда не получится выгрузка по ссылке(т.е. чтобы цены подчиненные данному элементу номенклатуры принудительно выгружались при выгрузке этого элемента) Т.е. я делаю ПКО без источника, а данные передаю из ПКС при выгрузке, а это ПКО цепляю к какому либо незадействованому ПКС(типа Комментарий-Комментарий), когда я делал регистр сведений контрагентов, пришлось задействовать 3 разных ПКС(юр адрес, факт адрес, телефон)(но, что важно, с совпадающими типами данных источник=приемник, типа Строка=Строка). Также начал делать и для цен номенклатуры, но в справочнике Номенклатуры у меня нет 4 пар неиспользуемых однотипных резвизитов для привязки 4-х ПКО, и как тут быть?
#3 by den_valley
Отсюда и вопрос, как добиться или запуска нескольких ПКО по ссылке из одного ПКС, или заставить ПКО как то выбирать из нескольких Входящих данных, чтобы допустим Одно ПКО делало несколько записей регистра с разными данными?
#4 by PbICb
Если тебе нужно перегрузить всю номенклатуру с ценами, то проблемы я не вижу, делаешь ПВД :Спр Цены - регистр свединий Цены, а саму номенклатуры и типы цен по ссылкам из ПКС этого ПКО, такой вариант не устраивает?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С