УТ 8.0. Подскажите что лучше: Внутренний заказ или Заказ покупателя #107558


#0 by Укушенный
Вопрос к тем кто уже используется УТ.Задача в следующем. Есть оптовый склад, он грузит товар в свои розничные магазины. Магазины перед отгрузкой составляют так называемые заявки, для центрального склада. На основании этих заявок (внутренние) должно: выписываться заявки поставщикам, должны формироваться складские перемещения, формироваться планы продаж, далее соответственно потребность-календарный план-заявки поставщикам. У меня была мысль такая, что заявки покупателям выписывать по розничным складам на виртуальных покупателей. Насколько я знаю внутренние заказы не учитываются при планировании.
#1 by Укушенный
up
#2 by SiAl
А зачем они тогда нужны (внутренние заказы) если не учитываются при планировании закупок? А документация что говорит?
#3 by Укушенный
Документ «Внутренний заказ» предназначен для формирования заказов для удовлетворения внутренних потребностей торгового предприятия.При этом предусматривается два варианта оформления документа.Оформление заказа на перемещение товаров на определенный склад. Оформляется в том случае, если необходимо, исходя из потребностей склада, пополнить запас номенклатурных позиций на складе. В этом случае в заказе определяется вид заказа «На склад». Склад, который заказывает товар, заполняется в шапке документа. Это может быть любой склад, в том числе и НТТ. Исполнением такого заказа является документ перемещения с другого склада (розничного, оптового, НТТ) или до-кумент поступления на данный склад.Оформление заказа на внутреннее потребление подразделениями торгового предприятия. В этом случае во внутреннем заказе определяется вид заказа – «В подразделение» и указывается то подразделение, которому необходимо передать товар на внутреннее потребление. Исполнением такого заказа является оформление документа «Требование-накладная», в котором указывается та статья затрат, на которую будут отнесены затраты на внутренние потребления.Номенклатурные позиции, оформленные по внутреннему заказу, могут быть зарезервированы как из текущего остатка на любом из складов (оптовом, розничном или НТТ), входящих в состав торгового предприятия, так и размещены в заказах поставщиков
#4 by Тундра
. Сравни что можно вводить на основании Заказа и Внутреннего Заказа.Большая разница.
#5 by Укушенный
Да это все понятноНо если это делать Заказами покупателейто надо отключать движения по регистрам взаиморасчетов.Теоритически вроде все понятно, хотелось бы слышать мнение того, что что то подобное уже реализовывал.
#6 by SiAl
"так и размещены в заказах поставщиков"Разве не это требовалось? Ну а то что они минуют почти всю указанную тобой цепочку в , то я думаю это можно перенастроить. Хотя если читать выдержку между строк, то скорее всего подстрояться в цепочку начиная с "потребности".Тем более в демобазе же можно смоделировать ситуацию, и это наверняка не так долго будет.
#7 by Тундра
Что-то про неучитывание при планировании закупок Внутренних Заказов нигде не попадалось, откуда такое мнение?На мой взгляд, раз в заказе Поставщику Внутренние Заказы могут быть размещены, значит, учитываются при планировании закупок. Или я не права?
#8 by Укушенный
Да, Тундра, ты права есть при планировании внутренние заказы. Вот что выяснилось: на основании заказов покупателям в отчете "Анализ заказов покупателям" можно сформировать заказы поставщикам по основному поставщику.По внутренним как это сделать не вижу.
#9 by SiAl
ИМХО, внутренние заказы кажись и не должны появляться в этом отчет.
#10 by Укушенный
Этот отчет я привел в качестве инструмента автоматического создания заказов поставщикам. Хотелось бы что то подобное для внутренних заказов
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С