пропадают движения по регистрам #107840


#0 by ммммммм
Помогите, плизСитуация такая: Большая распределнная база, много периферийных. в один прекрасный момент выяснилось, что у огромного числа документов нехватает движений в регистрах, т.е. количество строк в табл. части больше, чем движений. Логики не наблюдается - в разных регистрах разного количества недостает, иногда движений нет полностью. После перепроведения все приходит в норму. Вопрос в том, откуда такая напасть?Конфа самописная, но в модулях документов ничего подозрительного нет.У кого-нибудь есть мысли?
#1 by Kalyan
При изменении док не перепроводится.Поставь запрет на изменение проведенного дока.Ну теперь придется перепровести уже существующие доки.)))
#2 by DimRom
Откудо мыслей нет. Есть мысль что делать ).Загружай все в центр, удаляй переферии, откати доки (удали файлы по регистрам ra и rg, потом создай), сделай тестированиеи и исправление, закати доки, сделай переферию.
#3 by Jack
Смотри в миграциях. Какие-то регистры не переносятся на перефирийную базу. Там доки перепроводятся, а после объединения движение исчезает
#4 by 0xFFFFFF
А скорее всего было так: Какой нить "самописец" поменял логику проведения, не перепроведя сами документы, а ты на эти грабли и наступил. Че за движения то?
#5 by ммммммм
приЗаписиПерепроводить везде стоит. Изменить не перепроводя ничего нельзям-м, но я над этим еще подумаю, можно ли как-нибудь менять доки не перепроводя размер базы измеряется десятками гигов, вся эта нехитрая операция займет месяц, не меньше ни на одном регистре галка на "запретить миграцию движений" не стоитнет, не то дело в том, что это и сейчас происходит... Движения обычные - остатки, продажи, взаиморасчеты, прочее
#6 by Jack
стоят разные версии 1С
#7 by ммммммм
А это может давать такие глюки?А если стоят 20-25 релизы?
#8 by Jack
18 и 23 - что-то непонятное встречалось, исправлял тестированием и исправлением и перепроведением на более старшем релизе
#9 by Jack
Советую следующий алгоритм.1. Найти неправильный документ2. Восстановить его историю (через монитор и архив)3. Найти машину и пользователя, под которыми был такой глюк4. Попросить пользователя повторить свои действоия или воспроизвести нечто подобное, чтобы выявить закономерность5. Сравнить версии 1С на этих машинахЕще может быть, если в модуле проведения есть запрос, тогда если в момент его проведения нажать ECS, то он не выполниться и проводки будут неполными.
#10 by Jack
Возможно, что-то с правами винды на изменение файлов на перифирийных базах.
#11 by ммммммм
to Jack: спасибо, попробую все
#12 by ммммммм
куда уползла? Ап...
#13 by Kalyan
+1 Может изменяется другим документом, или кто внешнюю обработку пользует, или ....)))
#14 by ммммммм
А разве в семерке можно обработкой менять движения документов?
#15 by Kalyan
Нельзя.Если обработкой меняем табл часть и делаем Док.Записать - получаем движения регистров по старым данным, а в самой табл части навые данные.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С