Как определить произошли ли изменения на форме #107858


#0 by Antler
Как можно програмно определить произошла ли смена значений в элементах диалога (поле со списком, поле ввода и т.д.)? Можно ли вообще отследить изменения на форме?
#1 by as
МодифицированностьСинтаксис:МодифицированностьНазначение:Возвращает признак изменения реквизитов текущей формы документа:  1 - если реквизиты текущей формы документа были изменены, 0 - иначе.Замечание:Метод доступен только в Модуле формы документа и работает с документом доступным в локальном контексте.
#2 by VCD
Модифицированность
#3 by КонецЦикла
Форме документа - сохраняемые реквизиты? Форме отчета, обработки?Сначала Модифицированность - потом сравнение
#4 by Antler
Изменения на форме обработки...А Модифицированность, насколько я понял, доступен только в Модуле формы ДОКУМЕНТА...
#5 by as
в каждом реквизите ставишь вызов, типаПриСменеРеквизитаи сравниваешь старое значение с тем, что есть на форме
#6 by Antler
to as: Пример какойнибуть накропай плиз... =)
#7 by Antler
Без примеров тяжело втыкается, особенно когда ты новичек... =)
#8 by as
Сначала сохраняещь...СохранитьЗначение(<?>,);Синтаксис:СохранитьЗначение(<Идентификатор>,<Значение>)Назначение:Сохранить некоторое значение для пользователя между сеансами.Параметры:<Идентификатор> - строка, содержащая наименование сохраняемого значения;<Значение> - выражение любого типа.Подробнее см. в документации, глава ''Системные процедуры и функции''Потом сравниваешь...ВосстановитьЗначение(<?>)Синтаксис:ВосстановитьЗначение(<Идентификатор>)Назначение:Возвращает сохраненное для пользователя значение.Параметры:<Идентификатор> - строка, содержащая наименование сохраненного значения.Замечание:При использовании метода ВосстановитьЗначение для значения типа СписокЗначений, являющегося реквизитом формы, его следует передавать в качестве второго параметра. В данном случае метод следует использовать как процедуру. Пример: ВосстановитьЗначение(''ИдентифМоегоСписка'',МойСписок).Подробнее см. в документации, глава ''Системные процедуры и функции''
#9 by Antler
Хм, конечно большое спосибо, но всеже хотелось бы чегото более реального... =)Положим на форме есть элемент ввода А... Далее как к нему применять эти функции и откуда их вызывать, какой обработчик вызывается при работе с элементом ввода???
#10 by as
У любого реквизита есть закладка "Дополнительно", в ней есть поле "формула"зы РТФМ
#11 by Antler
=))))))))))Ясно... =) Тыб мне лучше чем в пустую РТФМ-ить скинул бы ссылочку на него, а то у меня нормальной доки нету... =(
#12 by Morrison
в уже вся информация есть, правая кнопка на реквизите диалога, свойства, закладка дополнительно, пишешь там имя вызываемой процедуры которая объявлена в модуле обработки либо в глобальном модуле.вопрос - зачем вам это понадобилось?
#13 by Antler
Ну причина до не приличия глупая... =)В каждом окошке опций внизу еть три кнопки ОК, Отмена, Применить... Чтобы по десять раз не переписывать параметры, при том что они небыли изменены, стоит ввести проверку, да и для того чтобы кнопка Проверить была активирована, тоже нужно знать что что-то было изменено... =)
#14 by Antler
Ребята торможу!Ну приведите пример чтоли... Положим есть поле ввода А, если значение в нем изменилось пусть выводиться Предупреждение("Значение изменилось!")...Вам же не сложно, а мне гемороя меньше... =
#15 by Antler
Ну хелп плиз блин... =
#16 by Antler
Редиски! =
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С