1с8. Зависает движение по ВзаиморасчетыСКонтрагентами... #108278


#0 by DomNK
Сделал в одном доке чтобы по нескольким контрагентам (из табличной части) делались движения по регистру ВзаиморасчетыСКонтрагентами. Причем возможен и приход и расход в одном документе.Когда контрагентов мало (до 10) - все рулит.Но когда число приближается к 15 и более - комп виснет.Я отладчиком глядел - время движения по каждому следующему контрагенту растет примерно в 2 раза. Че делать-то ? В разные дни пользователи могут создать разные доки, в том числе и 40 контрагентов.Как не разделяя один док на два выйти из положения ?
#1 by DomNK
help :(
#2 by Мура
может для каждой строки дока делается запрос на предыдущие строки?Т.е. если время увеличивается в прогрессии, то видимо как-то предыдущие строки обрабатываются
#3 by DomNK
Угу - дело явно в рекурсии. В общем модуле процедурка ВыполнитьДвижение с каждой строкой все дольше и дольше исполняется.Попытаюсь объяснить проблему на пальцах:Документ делает движение по регистру накопления. Но несколько движений по разным измерениям (измерение одно, значения разные). Причем может быть и Приход и Расход.Вероятно при каждой следующей строке идет обработка предыдущих, как этого избежать ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С