Корректировка долга перед постащиком - как сделать правильнее? #108424


#0 by Не бейте ногами
Начал работать с фирмой и возник вопрос:работают они, работают, выгрузили итоги за квартал в Бух, Дату запрета редактирования переставили на конец квартала. А при сверке с поставщиками, к примеру, нашли не введенную накладную от поставщика. В ТиС, если у поставщика нет долга перед фирмой, не дает вводить корректировку долга со знаком минус. Что сделать в такой ситуации?
#1 by Не бейте ногами
И при выгрузке в Бух операция идет как Аванс :(
#2 by Не бейте ногами
во, попал! никто и помочь не хочет :(
#3 by Не бейте ногами
ап
#4 by GALL
Врёшь! можно с любым знаком корректировку долга лепить, хоть есть долг, хоть нету.
#5 by VZ
"Нет долга перед поставщиком" и "забытая накладная" очень плохо сочетаются. Кто-то лепит отсебятину в базу - оччень плохой признак. Повод поймать, оторвать, и выбросить.И никак не повод править конфу...
#6 by GALL
Аффтар, бей ногами бухов. Таких можно...
#7 by Не бейте ногами
ага, завтра приду и побью.4) вот эта штука срабатывает  Если ВидОперации = Перечисление.ВидыОперацийКоррДолга.Поставщик Тогда  КонецЕсли;5) Реально: они всю эту хрень делают вводом остатков по поставщику. "А Корректировкой долга чего не делаете?". "А ты попробуй." Пробую - фиг. Не проводит.
#8 by Не бейте ногами
И что? Все спать пошли? Что делать-то?
#9 by VZ
"Нет долга перед поставщиком" и "забытая накладная" не просто очень плохо сочетаются. Это еще означает, что они этот долг перед поставщиком шарахнули на другого. Или "забыли" оплату налом чью-то провести.
#10 by Не бейте ногами
Продолжим? Кто-нить, ответьте на 7), а именно: как провести Корректировку долга, если (ЗнакСуммы < 0) И (ТаблДолгов.Сумма > ТекущийДолг)???
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С