Закрытие месяца (счет 41.1.1 не распределяет) #108464


#0 by Кос17
Пишет "Счет 44.1.1 автоматически распределить невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю.База распределения - выручка по товарам, отраженная по кредиту счета 90.1.1 за минусом налогов"Смотрю анализ этих счетов все нормально...В чем может быть проблема?
#1 by Janny
обороты по 90 счету должны быть по субконто ТОВАРЫ - вид номенклатуры - товар
#2 by ЦыпаДрипа
Пару дней назад обсуждали.Смотри оборотку 90.1.1 База распределения - для 44.1.1. - обороты на 90.1.1 по тем видам номенклатуры, тип которой Товар или посредническая услуга. Иначе 44.1.1 не распределится.
#3 by смайлик
"автоматически распределить невозможно" означает, что можно распределить вручнуюсамому проводку написать
#4 by ЦыпаДрипа
-Вид номенклатуры может быть лютой, а вот тип у вида номенклатуры, действительно Товар(или посредническая услуга). Это означает - что имеются издержки расходы на продажу при отсутствии продажи- тоесть очумелые ручки бухов.
#5 by Кос17
кстати оборот по 90 счету с субконто у которого в типе номенклатуры стоит признак "услуга" из за этого наверное?
#6 by Janny
В карточке товара проставлен вид номенклатуры с типом номенклатуры - товар
#7 by ЦыпаДрипа
5. Именно поэтому.
#8 by Кос17
Ставлю тип "товар", перепровожу все закрытия с января, все закрывает кроме январского, что за фигня?
#9 by Janny
А обороты в январе были?
#10 by ЦыпаДрипа
Смотри оборотку 90.1.1 за январь. Может там другой вид номенклатуры был на 90.1.1 счете.
#11 by Кос17
В январе на 90.1.1 только "акт об оказании" услуг висит а номеклатура такая же как и везде, из за него походу но какая связь?
#12 by ЦыпаДрипа
Так нужно не только закрытия перепроводить, а саму реализацию. Чтоб на счете 90.1.1 получилось правильное субконто. Но в Акт об оказании услуг нельзя выбрать товар. Вопрос, если у вас нет товаров почему вы используете 44 счет?
#13 by ЦыпаДрипа
12.Фигню сказала.Реализацию не нужно перепроводить.Изменяется ведь внутренний реквизит, а не само субконто.
#14 by Кос17
Все выбирается, в номенклатуре забито пару наименований "мед. услуга № ...", поэтому непонятно зачем ставить признак "товар" когда по идее это услуга, если не по 44 то по какому?
#15 by ЦыпаДрипа
Субсчет 44.1 "Издержки обращения в организациях, осуществляющих торговую деятельность" предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с продажей товаров в организациях, осуществляющих торговую деятельность.     На субсчете 44.1 могут быть отражены, в частности, следующие расходы (издержки обращения): на перевозку товаров; на оплату труда; на аренду; на содержание зданий, сооружений, помещений и инвентаря; по хранению и подработке товаров; на рекламу; на представительские расходы; другие аналогичные по назначению расходы.А 20 счет еще никто не отменял.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С