хочу стать разработчиком (попинайте новичка) #111019


#0 by armas
Привет! Опыта программирования достаточно. Сложности освоения не пугают. Предполагается следующий путь: - нахожу маленькую фирму(есть на примете), к-рой требуется специфическая ОДНОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ конфигурация (пока нет типовых и без особых наворотов) - она покупает ПЛАТФОРМУ (однопользовательскую) - она подписывается на ИТС (в глаза не видел, поэтому ниже вопросы) Возникают вопросы: 1) могу ли я купленную платформу, использовать на другом компе(дома) для конфигурирования. 2) ИТС выходят каждый месяц. На какие нужно подписаться, чтобы иметь последнюю версию платформы. 3) во сколько($) обойдется такой ~ЧЕСТНЫЙ старт p.s. Если идти к франчайзи, то только разработчиком (для этого нужен опыт в 1С, к-рого пока нет). Ставить апдейты и объяснять юзерам, где находится клавиша Any key, не сильно привлекает, хотя начинать с этого придется. Удачи!
#1 by Asmody
[ могу ли я купленную платформу, использовать на другом компе(дома) для конфигурирования. ] - нет [ ИТС выходят каждый месяц ] - на нем публикуются обновления, выпущенные за предыдущий месяц [ во сколько($) обойдется такой ] - прайс у любого франча открой и посчитай
#2 by Rovan
(+1) Официально - нет, а так под свою ответственность (нарушение авторских прав и т.п.) - если ты дома от нее не получаешь доход, то может тут и нет состава преступления.
#3 by интересное зрелище
разработчик по 8.0, тырящий коробки/права/ИТС...
#4 by Rovan
Зачем "тырящий" ? Просто берущий на временное пользование....клиенту надо собственно только "Рук-во пользователя"
#5 by zadrovets
ты можеш использовать платформу купленную клиентом для разработки для них конфигурации, но после того как они начнут работать использование ее у себя на компе будет нарушением прав.
#6 by Rovan
Я знаю всю эту ботву - но вряд ли к тебе домой придут - им хватает работы по крупным которам.
#7 by armas
вот где у топика нехватает голосования (сверху вопрос, ответы, тек.рез-ты голосования, а ниже обсуждения). Я бы задал вопрос: Работает ли вы дома с конфигурацией? 1) да 2) нет. Как вы думаете какое будет соотношение ДА/НЕТ? Ну и при ответе ДА, что думать о наличии лицензии. За пред.ответы спасибо, я понял так, что с курсом усе в порядке ;-)
#8 by zadrovets
есть еще одна мысль: в лицензионном соглашении написано, что одна базовая поставка может работать в рамках одной сети. При сложной организации сети компании-партнеры дают ответ является ли ваша организация единой сетью или нет. К чему я это а.... подключаться из дома по модему к серваку клиента и если показать, что 1с при этом грузится, то это одна сеть и ты можеш спокойно дома работать (закупив одну лицензию для себя)
#9 by armas
это,имхо теория, а на практике?
#10 by zadrovets
пробовали конфа грузится пол часа, справочник номенклатура так и не открылся (не дождались)
#11 by armas
дык надо терминал, через диалап
#12 by Rovan
Только в рамках ЛОКАЛЬНОЙ сети (вот над этим термином и идет битва) Надо использовать терминальный доступ
#13 by vasinok
Что мешает купить домой "комплект разработчика"?
#14 by zadrovets
если терминал, то на клиентской машине нельзя ставить 1с, поэтому надо локальную сеть доказать
#15 by vasinok
>- она покупает ПЛАТФОРМУ (однопользовательскую) Отдельно платформа не продается. Можно купить недорогую конфигурацию, бухгалтерию, например.
#16 by zadrovets
тогда и разрабатывать можно только бугалтерию или с нуля, а торговлю нет.
#17 by vasinok
Откуда такая информация? "...к-рой требуется специфическая ОДНОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ конфигурация (пока нет типовых и без особых наворотов)" Если я правильно понял автора, он и собирается разрабатывать конфигурацию с нуля.
#18 by zadrovets
#19 by vasinok
Какой из пунктов читать?
#20 by zadrovets
начиная с 14
#21 by vasinok
Единственное ограничение, которое я обнаружил, касается использования кода типовых конфигураций. Вы это имели в виду в ?
#22 by armas
Заходим на и считаем для 1С 8.0 Курс              Цена($)  Месяцев ------------------------------------------------- Уч.мет.материалы   99      - Введение          130      3 Расчет            170      5 Опер.учет         170      5 Бух.учет          170      5 ----------------------------- Итого             739     18 Я не в Москве :-( Зряплаты у нас другие. Епрст!
#23 by Катя_Катина
Достаточно пролушать ОДНУ /любую/ часть /или подписаться на дистанционное обучение/ для того, чтобы приобрести комплект разработчика. Кстати, в этот самый комплект еще и ИТС и еще несколько книжек окромя документации входит. Коробочка весом килограммов 8....
#24 by zzzzz
О какой платформе речь? Если о восмерке, то однозначно нужно покупать. Причем именно комплект разработчика. В него входит кстати УТ. А если по семерке, то без проблем покупаются все книги. Кстати, кто-либо знает, можно ли купить официально нфровскую упп и уп? (нужно не для работы, а для атестации)
#25 by zzzzz
Кстати, знаешь ли ты, что купить комплект разработчика ты сможешь до окончания курсов? Причем курсы могут быть ЦСО-шные?
#26 by zadrovets
НФР может купить только партнер фирмы 1с так и есть + использование самой платформы
#27 by Сисой
Не звезди. Денег нужно гораздо меньше. Читай .
#28 by 427
лохи...
#29 by Иде я
Курсы вещь интересная, а комплект разработчика... Сложный вопрос - по нему потом будут приходить к тебе домой и искать диски с инсталяхами 1С , когда "черные внедренцы" кончатся.
#30 by Непонятливый
Побреются нах!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С