Обработка ожидания + модальное окно = хочу выгнать пользователей #111801


#0 by Vaicartana
В глобальнике прописал ОбработкуОжидания на свою функцию, которая раз в 15 минут проверяет "А не надо ли выгнать пользователя?" и выходит через ЗавершитьРаботуСистемы.Все вобшем то работает кроме одного неудобства: в случае, если пользователь ухитрился открыть окно модально или есть какой либо вопрос требующий нажатия Да+Нет то выхода не проходит, т.к. в модальном режиме глоб. ожидание не срабатывает.Подскажите, плз, как обойти эту хрень?
#1 by Денис2
1. не открывать окна модально2. на все вопросы вешать таймаут.
#2 by Дурочка 1С
Закрой на 1 минуту шару на папку с базой - никого и выгонять не придется. Потом снова верни.
#3 by Vaicartana
2 угу, и перепиши заодно пол-конфы, где куча дурацких вопросов без тайм-аута...2 Вумная, да? Адынэсница, да?Шару на папке ей закрой... Это на терминальнике то? В 12 часов ночи? Каждый день?.Может есть координальное решение, типа "закрыть ВСЕ!"?
#4 by Дурочка 1С
В "терминальнике" еще проще - отстреливай на таймаут по бездействию. Поставь время, например, 1 час. Если котора работает до 6-ти, к 7-ми часам база гарантированно будет пуста.
#5 by КонецЦикла
Этот вопрос уже обсуждался....Если РасстояниеДоПользователя <= ПрямаяВидимость Тогда
#6 by Vaicartana
2 да в том то и дело, что в ручную отстреливать не хочется, автоматом нада.2 Предлогаешь конструктивные методы воздействия?У нас есть одна бабушка, которая упорно не понимает, что из терминала надо выходить через файл-выход и с упорством, достойным другого применеия, жмет крестик... на терминале.
#7 by КонецЦикла
2 Вот-вот... сами будут бегать и закрывать друг у друга, чтобы осколком не задело...ЗЫ. Где-то видел приблуду, к-я закрывает процесс да и все
#8 by Vtlk
Vaicartana вопросы задает... Так не бывает!
#9 by ADirks
вот такая командочка прибьёт всех в указанной базе:handle и pskill берутся здесь: http://www.sysinternals.comвсё остальное здесь: http://unxutils.sourceforge.net/
#10 by Дурочка 1С
Бестолочь! Тебе ж говорят настрой автоматический отстрел сессии по бездействию. Сессию отстрелишь - база освоободится.
#11 by Vtlk
не освободится. сеанс пользователя будет просто отключен, базу это не освобождает.
#12 by Дурочка 1С
Бабушкам хорошо помогает: сделать терм. окно 2003 во весь экран и панель окна прятать автоматически - поднести курсор к верхней части экрана бабушки обычно не догадываются.
#13 by Дурочка 1С
И кто же будет держать базу?
#14 by Vaicartana
2 я так понимаю, это на сервере надо запускать? Типа процесс-киллера из линуха? Чтож, в качестве "крылатой ракеты" сгодится.2 Сразу видно, адынэсница.Ну бестолочь, ну и что? У меня и справка есть. Вот, цитирую:"Настоящая справка выдана Вайкартане в том, что он является бестолочью".Заметь, я этого нисколько не скрываю.А вот что скажет столь категорично настроенная Дурочка 1С по поводу ? Принудительное отключение сеанса и сброс сеанса все таки разные вещи.
#15 by Ирбис
ЗавершитьРаботуСистемы
#16 by Vaicartana
2 исчьо адын адынэснык?
#17 by smaharbA
винапи в скрипте(но можно и не в скрипте)...
#18 by ADirks
Ещё один вариант, который можно запускать с любого компа, но он прибьёт вообще все процессы 1С в домене (это наверное будет уже термоядерная бомба :)) http://www.script-coding.info/Processes1C.zipПравда, требует WMI, и потому может не всегда работать
#19 by Maxx
Есть альтернативная (но еще не реализованная) идея: допустим надо что-то сделать в базе монопольно но мешают пользователи. Готовим, допустим, новую конфигурацию и настраиваем некий процесс, которой следит за количеством пользователей и как только он говорит что пользователей нет тут же автоматом запускаем обновление. Помимо прочего это должно снизить психологическую напряженность так как у народа будет меньше формальных поводов устраивать истерики.
#20 by ADirks
Такая хрень у меня тоже есть, на JavaScript'е написана. Единственная неприятность в том, что эти гады уходят домой не закрыв 1С.
#21 by Des
Ну и сбросьте сеанс по таймауту, Вам же сказали
#22 by Vtlk
А вам сказали, что сброс сеанса по таймауту базу не освобождает
#23 by Денис2
Как раз освобождает.
#24 by Des
У меня освобождает :)) если указать "Завершение отключенного сеанса"
#25 by Кочуров
SQL-базу не освобождает, так как отстаются подвисшие SQL-сессии. А ДБФ базу очень даже чудесно освобождает.Я так полагаю, что в 12 часов ночи нужно пользователей выкинуть, чтоб бэкап сделать. Так вот все для этого необходимое есть здесь: http://v7backup.narod.ru
#26 by Vtlk
В таком случае - да.
#27 by Пух
В 00:00 помолясь ребутим сервер, в 00:30 запускаем что хотели :)
#28 by Vtlk
не забывая при этом перед запуском "чего хотели" пакетную реиндексацию проделать
#29 by Des
net stop mssqlserver /ynet start mssqlserver- как вариант
#30 by smaharbA
+ ага, еще и логон...
#31 by Пух
nnCron не требует логона :)
#32 by Денис2
На SQL процессы сами через некотрое место отвалятся.
#33 by smaharbA
не, а что апи неможно прикрутить, будет вам по хэндлам/питам рубить нужные окна, процессы и прочий мусор от усеров...
#34 by Кочуров
Это такая фрейдовская описка, или я чего-то не понял? ;)
#35 by Vaicartana
уффф, наговорили...Мне понравился, ну пара лишних экзешников скачать пришлось, ну они же мааааленикие!
#36 by smaharbA
Ну вот один из примеров давно (еще до отпуска) обещанной ВК без ВКhttp://www.karat-e.ru/files/Stop1S/Для работы ее необходим тока ворд, можно сделать чтоб работала при наличии любого приложения офиса...Вырубит 1Сэ и при модальных окнах, переделать на управление с др компа даже без наличия шары на базу для "управленца"(кто вываливать будет 1Сэ), либо по времени проблем несоставит......Этт тока пример создания... эээ назову "псевдо-ВК", далее дерзайте...
#37 by Харлампий Дымба
А чего "tskill *1c* /a" не катит? У меня батничек стартует в 3 ночи с этой командой и тестирование базы, в 4 бэкап раром. Правда база ДБФ.
#38 by smaharbA
а как ты закроешь нужный/выбранный экзэмпляр 1Сэ?да и тогда уж taskkill для любого процесса в домене...
#39 by Харлампий Дымба
В три часа ночи у меня нет задачи закрывать нужный экземпляр - есть задача закрыть все терминальные сеансы 1С для тестирования и архивирования базы.
#40 by Палыч
Никто не слышал про un1c?Я ей уже давно пользуюсь. Очень удобно.И вопрос она решает.
#41 by smaharbA
на счет этого написан стартер для 1Сэ (все на HTA, никакой компиляции и доп компанент/библиотек), выкидывает процессы по ПИД, пид определяется при старте...В еще один способ обходиться без ВК и библиотек (правда в этом разе несовсем так, нужно присутствие ворда/офис), кому интересно позырьте, это только вариант использования такой технологии, так можно написать "псевдо-ВК" и для других целей, начинал это для того чтоб получить метод MouseOver/MouseMove, можете использовать вордовский файл как болванку для создания приложений/"ВК"/...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям