v8 УПП ФизЛица как добавить периодическое свойство ? #111842


#0 by RomaH
У сотрудника устанавливается приказом квалификация от которой зависит его оплата.Например - "квалификация"Вопрос: на форме элемента ФЛ есть две закладки - Свойства и КатегорииВроде как одна из них предназначена именно для этих целей, но вопрос в том как сделать так что бы "квалификация" была периодическим реквизитом?
#1 by глюкер
Такого понятия как "периодический реквизит" в 8.0 нет. Используется хранение нужных сведений в РегистреСведений с развертыванием по нужным измерениям с нужной периодичностью. Посмотри в любой стандартной конфигурации способ работы с ним
#2 by RomaH
это я в курсенасколько я разобрался "Свойства" завязаны через "План видов характеристик" и я не врубаюсь как и вообще можно ли добавить в этот план характеристику с поддержкой вот периодикипока вижу только один способ - добавить подчиненный "ФЛ" справочнки и уже с этим справочником работать используя РегистрСведений
#3 by RomaH
или подскажите где такой способ реализован в типовойЗЫ чем такой вопрос вообще вызвандобавив подчиненный справочнк придется реализовывать интерфейс в Форме элемента физлица что черевато "проблемами" при обновлении хотелось бы воспользоваться типовыми возможностями.
#4 by tsr
Не нужно никаких подчиненных справочников. Сразу юзай регистр сведений. Посмотри, как реализован регистр валют и как он к справочнику цепляется
#5 by RomaH
так еще раз и поподробней :)справочник или регистр сведений - все равновопрос в том что бы не трогать типовую форму элемента "ФизическиеЛица" и при этом сделать так что бы пользователь мог видеть в этой форме актуальное значение этого реквизита.
#6 by tesei
Нельзя внести реквизит в форму и не тронуть форму. Либо крестик снимите, либо трусики наденьте.Тебе и сказали, делай новый рег. сведений.
#7 by RomaH
в том то и дело что можно - если бы не периодика меня бы вполне устроило то что реализовано на закладке "Свойства" (там через виды характеристик сделано).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С