"Недостаточно прав для доступа к данным" #112587


#0 by Zero Cold
В сети несколько компов. На некоторых из них под одним и тем же юзером после авторизации появляется надпись "Недостаточно прав для доступа к данным" и пользователь вылетает из 1С. Причем, заметье, нанекоторых компах, процес авторизации происходит нормально. Права у заведенного пользователя (под которым и происходят этот баг)в 1С в основном заведены как "просмотр". Зато у пользователя с правами "администратор" - всё ок - заходит в 1С без проблем с любого компа. Кто с таким сталкивался? где копать?
#1 by Zero Cold
Up
#2 by nikmar
1С выдает? Или операционка?
#3 by Zero Cold
1C, после того как выбираешь пользователя 1С и жмёшь "ок"
#4 by Qwadrat
Сделай просмотр и чтение и сними ридонли с каталога базы
#5 by Zero Cold
в папку базы стоит "полный доступ" с любого компа. Да и причем здесь доступы, если за одним компом авторизуется в 1С и пользователь с правами "администратор" и пользователь с правами "просмотр", а с другого только "администратор"?
#6 by Bot
Права на папку - редактирование, для любого пользователя.
#7 by Qwadrat
насколько я понял, домена нет и терминала тоже нет?
#8 by Zero Cold
Домен есть. С доступом на папку на сервере с рабочих станций там всё ок (если ты это имеешь ввиду). База на ДБФках.
#9 by Zero Cold
Ну, господа! Есть ещё соображения?
#10 by Пух
Вылетает сразу после ввода пароля или после инициализации ГМ?
#11 by user1C
Папки SYSLOG и USRDEF попробуй переместить из КаталогИБ...
#12 by Zero Cold
Вылетает после ввода пароля.
#13 by Zero Cold
Сделал.. не помогает.
#15 by user1C
Ни с одного компа сети 1С не входит в базу?? Без заведенных пользователей говорит сабж?
#16 by user1C
+Верно при использовании 1С в качестве OLE сервера...
#17 by Levyi
Смотри настройки прав. Как вариант пытаешься зайти в предприятие в монопольном режиме, а в правах галка разрешающаю таковое не стоит, вариант два - в прологе программы запускается обработка, а у в правах галки на запуск общих отчетов и обработок не стоит... Вариантов до №рена!
#18 by Zero Cold
А зависит запуск от того где находиться обработка. Ведь по моему для моего случая, все внешние обработки находятся в каталоге базы. И ещё, где может прописываться условие, чтоб запускалось с одной тачки и не запускаось с другой?
#19 by Zero Cold
Да ещё.. насчет галочек: на тачке где запускается 1С и на тачке где вылетает я выбираю одного и того пользователя. Результат - на одной заходит, на другой нет. Тупость конечно, но пошел сравнивать права, заходя с одного компа, и с другого. Результат - одно и тоже (что и следовало ожидать :) ).
#20 by МимохожийОднако
Если с правами в порядке (сомневаюсь), то через отладчик посмотри, на каком месте вылет. Возможно запускается процедура или обработка, для которой нужны дополнительные права. Попробуй дать этому пользователю административные права в 1С и проверь на проблемной та... рабочей станции
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С