Как узнать идентификатор отчета из модуля формы этого же отчета? #112667


#0 by Atomic
Как узнать идентификатор отчета из модуля формы этого же отчета?
#1 by Абыр
Без ВК по непроверенным данным - никак.
#2 by artbear
(1+) если не прописывать спец.код в этом отчете при открытии, без 1С++ не обойтись
#3 by Atomic
Есть еще мысли по этому вопросу? UP :)
#4 by stps
Синтаксис:Метаданные.Обработка(х).ИдентификаторНазначение:  Получить Идентификатор х-той обработки.Возвращаемое значение  Строка - Идентификатор обработки.
#5 by stps
+4 Обработка=Отчет
#6 by Юрикс
а смысл?
#7 by stps
смысл - узнать:)
#8 by Sasha
Хорошо, а как в модуле отчета узнать, какой именно (х) подставить? :-)
#9 by stps
Посчитать в конфигураторе какой он сверху, такой и (х) :)
#10 by Sasha
в видимо имеется в виду, что в отчете это жестко не прописывается и заранее неизвестно, тогда уж проще прямо написать "ОтчетТакойТО" - одно и то же :-) - одно и то же.
#11 by Kapres
тут мыслишко пришло... а если поиграться с ПриПовторномОткрытии ?
#12 by Atomic
Смысл на самом деле в том что узнать.В конфигурации примерно 100 отчетов. Из каждого отчета вызывается одна и таже процедура (находится в гл. модуле). Можно, конечно, написать при вызове: глПроцедураТакаяТо("АнализСчета"), а хотелось что-то типа: глПроцедураТакаяТо(Отчет.Идентификатор). Для сотни отчетов муторно писать идентификатор вручную. Считать х тоже вручную... И что?
#13 by zzz
если прописаны заголовки, то поможет:Форма.заголовок
#14 by Atomic
Заголовок с идентификатором не совпадает... Хотя бы потому, что есть пробелы между словами.
#15 by systemstopper
за то время пока тут тусуешься, мог бы уже раз двести написать что нужно
#16 by Птица
12, ok, зачем в глобальной процедуре знать идентификатор отчета?если она идентификаторо-зависима, то действительно ли она так уж универсальна?то есть, написав глобальную процедуру и получив в нее программно идентификатор отчета, вы хотите добиться универсализма, но ..если процедура универсальна, зачем ей имя отчета?
#17 by pit
МолодЭц Птиса - не в бровь, а в глаз..... .".".".. (` `) _.-=-.. '._.--.-; .-` -' '.. .-'`.o ) / .-_.--' `. ( ) | | / .-.-' -`. '-.-' | .' ` '.-'-`. /_./_.|_ ; ' .'-'.-.. / '-._ ` / _;-,. | .-=-.;-._ -'-,. / `";`-`,-"`)
#18 by pit
.............."."."..........(`..............`).............................._.-=-............'._.--.-;...........................-`....-'....'...........-'`.o..)........................../.....-_.--'....`.......`;---)..........;................../..../..;'.._-_.-'..`...........`;"`....;........................;........'......_-'...............(........)........|................|..../...-.-'........-`...............'-.-'........................|...'..`..'.-'-`................./_./_.|_............;....'...'-'.-................../..................'-._........`../...._;-,...............|...................-=-.;-._......-'-,.............................../............`";`-`,-"`).........................................'--..`....................'.............'._..'--..'--'/.......................`-._..........`'----'`;...............................`"""--.____,/
#19 by Чучундер
#20 by Птица
:)а в петух, подумавший, что он дятел :))___17 но ведь действительно, если у него в этой процедуре разлапистое Если, иначеЕсли,.....в котором он "вспомнил поименно" все идентфикаторы, то смысл огород городить?
#21 by VicAlex
а если объединить и , что могет быть.//Если соблюсти условия при проектировании конфы://1.идентификатор должен всегда присутствовать в заголовке, а сам заголовок м.б. любой.КонецПроцедуры Главное добиться выполнения задачи любой ценой.
#22 by Atomic
Написал еще до того, как здесь спросил :) Сделал так: глПроцедураТакаяТо("АнализСчета") и т. д. Но вопрос остался, вот и спросил. Если вы что-то не знаете или не понимаете, это вовсе не означает, что этого не может быть :) Все отчеты встроеные. Именно отчеты. Конфа типовая. Заголовки как есть :(
#23 by Пим Сибирский
Похоже никак.Заведи в каждом отчете переменную "ИдентификаторОтчета", инициализируй её в разделе инициализации модуля, потом юзай везде.
#24 by Atomic
Примерно так и сделал.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С