Возвращаясь к пройденному: как автоматизировать объединение конфигураций. #114176


#0 by FarFar
Задавал тут вопрос: есть куча 1С с одной и той же конфигурацией, работающих удаленно, сервера стоят в центре. Надо всем обновлять конфы. Руками делать - задолбаешься. Мне тогда кинули ссылку на утилиту, позволяющую автоматически выполнять "загрузить измененную конфигурацию". Работает чудесно! НО! К сожалению, конфы давно обновляются через "объединение конфигураций" и в них накопилась разница во внутренних представлениях структур, так что при попытке загрузить измененную многие базы прделагают, скажем, убить реквизит (или счет...) и создать новый с таким же идентификатором. Данные естественно улетают в трубу. Может кто знает примочку, позволяющую запускать для 1С 7.7 "Объединение конфигураций" ? P.S. Поднял бы старую тему, но, к сожалению, ответить там не могу - недоступна.
#1 by Ёпрст
>>>"Может кто знает примочку, позволяющую запускать для 1С 7.7 "Объединение конфигураций" ? " Пофигуратор - Конфигурация - Объединение ....
#2 by Ёпрст
+1 Одного не пойму - как на удаленных базах конфа меняется ?? Там у Вас прогеры сидят и базу каждый во что горазд лобает ? Почему у Вас мд-ник разный ? Кто делал обновление на всех базах ? Один чел или разные ?
#3 by Скользящий
Через пакетный режим такое невозможно? По моему там можно батничек написать.
#4 by FarFar
Ну, Епрст, не ерничай. Приходи к нам каждый раз, когда какую-нибудь закорючку в конфе делаем обновлять порядка 30 баз.
#5 by FarFar
Епрст: серваки (базы) - в центре.  все работают по сетке. Скользящий: не юзал бы я своими лапами "загрузку измененных", глядишь бы с тобой согласился. В принципе делается то несложно: берешь и командочки окнам посылаешь (основываясь на ид-шнике окна).
#6 by FarFar
Скользящий: а, перечитал тебя (не заметил знак вопроса). Нет, просто через пакетную нельзя, нет такого ключа.
#7 by Ёпрст
Да я не ерничаю .... у меня не так много баз ....
#8 by Crew
пользуйся поиском и будет тебе счастье
#9 by Ёпрст
А кто базы обновляет ?? На местах кто нить ? Кто за это отвечает? И как обновляли до того как? У нас то просто УРИБ .... А до того работал в холдинге- там просто у всех был один мд-ник и х-ева туча прогеров на местах - потом ездили друг к другу и объединялись - получался 1-ин "общий" мд-ник (база самописная была), и только затем вносили новый мд-ник во все базы ...
#10 by FarFar
Позиция: Базы обновляются не на местах, а только в центре. До этого, не так давно, обвноляли на местах. Прогеры только в центре, охреневающие от выпавшего на их долю счастья обвновлять базы.
#11 by Скользящий
Тогда МОД, и делай снежинку.
#12 by Ёпрст
Да уж .... сощувствую ...Представляю чела котор должен объехать всех , когда хто нить чё нить "поправил"... Млин - выход, ИМХО, ток один - научить админов на местах (если такие есть) обновлять базу ручками - мд-ник по почте, инструкции по телефону.... хотя может и есть какая приблуда для обновления - не встречал...если ток на проклабе поискать...
#13 by Ёпрст
МОД - ? не катит кажись, он же тащит тока данные, а не структуру мд-ника... или я ошибаюсь ?
#14 by lexa
в центре ЦБ для каждой удаленной базы - остальное дело техники, хотя если инета нет, что в лоб, что по лбу
#15 by Скользящий
Главная проблема, структуру всех баз привести в одинаковый вид. А уже после будешь МОД там УРБД или прочую хренотень юзать. Без решения главной задачи никуда не продвинешься.
#16 by Ёпрст
солидарен
#17 by FarFar
Ну нет же! Надо все малой кровью. Вот моя первая тема:   По ссылке ,которую дал Crew / залетаешь на страничку, где лежит ПОЧТИ ТО. Только там примочка делает "загрузить измененную". Епрст: Никто никуда не ездит. Прогерство разрешено только в центре, остальным что то править в конфе запрещено. Админы если и есть, то в 1С-ке не рубят.
#18 by ADirks
А ты запусти ConfStarter /?  и внимательно почитай, что оно там пишет.
#19 by Starter
Ты не в моей конторе часом работаешь? :) Сам давненько подумываю,как сие сделать.Хотел даже скрипты писать,к-е мышей правят и на кнопки давят. :)
#20 by FarFar
Так это. Все УРА! Действительно, при запуске ConfStarter /? выдаются мессаги,  дублирующие содержание readme к программе, за небольшим приятным исключением: описан ключик для объединения конфигураций. А я когда в первый раз, еще пару недель назад, запустил ConfStarter /?, увидел хвост от этих сообщений, вломак стало свойства иконки Far менять, больше строк выводить: все едино одно и то же увижу -))) Да не отстают наши мануалы от софта !!! Starter: а ты намекни, может и в одной -))))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С