Аналитический учет на 40 счете. Почему он ведется по каким-то видам #114204


#0 by snoogy
Аналитический учет на 40 счете. Почему он ведется по каким-то видам продукции и стоимости? Что это за субконто, и зачем они сделаны?Т.к. на 40-ом должны собираться отклонения в стоимости продукции (между плановой и фактической стоимостью), то не логичнее было-бы собирать там данные в разрезе номенклатуры?Кто знает, просветите пожалуйста.(Комплексная версия 7.7)
#1 by Bell
С.А.Харитонов. Компьютерная бухгалтерия....
#2 by pit
если вид номенклатуры уникальный и строго соответствует номенклатуре - вот и будет учет в разрезе номенклатуры....если нескольким номенклатурным позициям (близким по затратам) проставить одинаковый вид - тогда получим информацию по себестоимости по ГРУППЕ близких номенклатурных единиц....как вести учет, какая аналитика нужна - надо определиться перед внедрением программы..Существующая схема достаточно гибкая и позволяет вести детальную или усредненную аналитику, или по части изделий детальную, а по части усредненную... В общем, что хочешь, то и получишь....P.S. для ведения только детального учета по каждой номенклатуре, чтобы не трогать всей конфы, делаешь следующее - при вводе новой номенклатуры сам создаешь новый элемент справочника ВидНоменклатуры, записываешь его, указываешь его программно в реквизите ВидНоменклатуры (при этом поле название делаешь одинаковым!, а реквизит ВидНоменклатуры закрываешь от редактирования...  Ничего не изменяя более в конфе, имеешь автопроставление Вида и детальный учет на 40 в разрезе номенклатуры... Заодно видна соответствующая инфа в разрезе номенклатуры и на 90.х счетах...  написанием 1-2 красивых сводных отчетов с анализом 40 и 90 счетов можно хорошо подмазать руководство (если конфа не фискальная, а управленческая)
#3 by snoogy
Допустим, учет ведется по группе номенклатуры. Но как распределить остатки, а фактически отклонения в стоимости, единицы учета на 40, по единицам учета на 43. В конце периода ведь надо закрывать 40-ой, да к тому же пропорционально расходу с 43-его? На 90-2 тоже виды номенклатуры. Как все это совмещается?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С