Где привязка 1С к принтеру? #114210


#0 by big2002
Заменили принтер, а 1С все ищет старый. Где в 1С привязка к принтеру?
#1 by Муму после всплытия
................ в реестре
#2 by Дурочка 1С
Где - где ... в ВиндЕ... (в СР)
#3 by Муму после всплытия
мне ще вот нравится...................... "в поезде"
#4 by big2002
Так вот что я не понимаю. По умолчанию принтер установлен новый (в WIN XP), все остальные программы через него и печатают, а при печати отчетов из 1С почему-то вдруг начинает вылезать отправка на старый принтер. Это что может быть?
#5 by Муму после всплытия
удалите базу из списка и заведите ее заново..................
#6 by big2002
Спасибо, завтра на работе попробую.
#7 by Дурочка 1С
Это тебе 1С хелпЫ кидает - запомнила принтер, на который последний раз печатали и пытается туда же послать. Если через Фвйл-Параметры страницы "переучить" ее не удастся, тогда у тебя есть два пути: грохнуть моксель в СР или грохнуть базу из списка и снова ее вернуть.
#8 by big2002
Через Файл-Параметры страницы "переучить" ее не удастся. Завтра уберу базу из списка.А в каком именно файле запоминается старый принтер? Через 1С штатными средствами как-нибудь можно это изменить?
#9 by Дурочка 1С
Канэшно можно! Тебе, как родному, штатное средство называется - конфигуратор!
#10 by big2002
Ну, вот где конкретно в конфигураторе-то?
#11 by Муму после всплытия
............... с конфигуратором в реестр.................
#12 by big2002
В реестр - это WIN XP, а я-то все пытаюсь именно в 1С найти!
#13 by Oblomov
2 Ищешь не там, где потерял, а там, где светлее?Сведения о принтере 1С хранит в соответствующей ветке реестра.Самый простой способ исправить ситуацию сказал Муму в 5 посте.
#14 by Дурочка 1С
Синтаксис:Опции(<ВыводСетки>,<ВыводЗаголовков>,<ФиксСтрок>,<ФиксСтолбцов>,<ИмяОпцийПечати>,<ИмяСохрРазмОкна>,<ФлагЧБПросмотра>,<НаправлПерехода>)......Вот эту гнусную ИмяОпцийПечати не давай запоминать/восстанавливать и будет тебе удача в жизни.
#15 by big2002
Где светлее, давно понятно, я же говорю, завтра уберу базу из списка, потом восстановлю (базы на работе, а я уже дома, дома все работает, не проверить). Но, т.к. такие ситуации могут возникнуть снова, надо, чтобы в своих отчетах было всегда правильно, независимо от действий пользователей.Спасибо.
#16 by iliko
В реестре Windows в ветке 1СHKEY_Current_USERSoftware1C1cV77.7...Нужная база...V7...Имя пользователя...Moxel - убери папку Default
#17 by big2002
Завтра уберу. Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С