Как можно отключить транзакцию в 1С + SQL ? #115009


#0 by SvetaSL
Ребята, помогите пожалуйста. Когда-то в и-нете читала статью про то, как это можно сделать. К сожалению, страницу не сохранила, а сейчас найти в Сети не могу. Если кто-то знает как отключается транзакция в 1С + SQL - пожалуйста, подскажите или дайте линк на информацию.
#1 by Мутабор
Светик, если ты хочешь быть круче всех отключив транзакции, то сначала почитай что такое транзакция, а что такое блокировки, а потом приходи еще раз сюда....Это не оскарбление, а совет.
#2 by SvetaSL
Насколько я понимаю, транзакция, возникающая при проведении документов, вызывает блокировку таблиц SQL базы. При этом никто ничего изменить в них не может до окончания блокировки. Это делается для того, чтобы во время проведения, данные таблиц не теряли свою актуальность (типичным примером могут послужить отрицательные остатки, вызванные одновременным проведением нескольких документов). Я правильно поняла?
#3 by Чучундер
Неправильно.Транзакция в первую очередь обеспечивает целостность данных, а не их правильность (правильность данных обеспечивает, условно говоря, алгоритм, в т.ч. м.б. с использованием механизма транзакций)
#4 by www.perlscript.ru
Вам сюда:www.softpoint.ru
#5 by SvetaSL
А можно поподробнее, как транзакция обеспечивает целостность данных? - спасибо большое это то, что я искала. :)
#6 by France
принцип "Все или ничего".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С