1C + mfc42.dll #115172


#0 by LeonD
Взял у товарища 1С:Предприятие 7.7.025, установил Бухгалтерию 4.5. Для обхода защиты использовал патч (файл 1Cv77SQL_025_Patch.exe, размер 20076 байт).При запуске (все равно, чего: пустой типовой конфигурации или конфигурации с демонстрационными данными) иногда просто вылетала критическая ошибка и программы закрывалась, а иногда для этого надо было нажать любую кнопку (например, выбрать справочник).Ну, думаю, "криво ворованная версия". Но другой нет для дома, поэтому начал ковыряться в этой. Многое перепробовал.К чему пришел: если посмотреть технические данные (кажется, так называется) ошибки, то там фигурирует библиотека mfc42.dll. Взял установочный диск XP Professional, сверил библиотеки - отличаются. Скопировал поверх (а до кучи, ещё и mfc42u.dll, msvcp60.dll) - заработало!Может, кто-нибудь встречался с этим, из-за чего это?И может, кому-нибудь понадобиться.
#1 by Дурочка 1С
Баян.http://www.hare.ru/?id=8
#2 by iliko
:-) Спасибо за ссылку, прикольно
#3 by MDSer3
Да ты - Вор и не стесняешься этого(надо лечиться).mfc42.dll - это основная библиотека для 1С , для Ексел, Ворд и прочего офиса.
#4 by Карабас
Мне пригодится, вот ответ на проблему 1С+Рарус. Ключ раруса(208/209) колбасит на 025 релизе 1С, ругается на mfc42u.dll.Какое CRC у файлов?
#5 by Карабас
Забыл указать 1С,Рарус с ключами и дисками, полный фарш. Замена дров хаспа на 4.96 не помогло. Замена дров ключа рарус на более позние версии не принесли ожидаемого результата.
#6 by zmey26
Нащет воровства я бы не спешил. Ситуация смешная. Если ты пытаешся заработать денег и становишся разработчиком для 1С допустим Бухгалтерии то ты обязан ее купить? ребят мне столько не платят. Счетчик офигенный. Сначала Бухучет где то за 200 баков у франзи-чайников. Это что бы дома переделывать то что они тебе поставят и возьмут на обслуживание еще за 200 баков. Потом возникает необходимость в ТиС тоже за 400-600 баков. плюс за установку и прочее. И далее по реализациям. 300-400 баков за диски ИТС. итого для мелкого предпринимателя с прибылью 15-20 т.р. в месяц нужно только на 1С (если использовать услуги франзи-чайников) отстегнуть примерно 5-6. А где тогда развитие мелкого бизнеса. Или поддержка независимых разработчиков. Мужики - совесть тоже хорошее дело. Нужно програмку какую-то поддержки начинающих или продолжающих. Тогда и начинающие (продолжающие) и рекламку вам сделают, и заставят работодателя купить прогу. И не будут для ознакомления ломать ваши защиты а потом устанавливать ломанные версии всем остальным. Все начинается с разработчика программы и того кто стоит за ним.Если ориентироваться как 1С только на франчей то будет не очень перспективно. У нас в городе Мухосранске 4 франча и неодного толкового. Денег берут много, а ставят криво. За доработки гребут дорого, дорабатывают ужасно (впечатление что дипломы за денежку куплены), часто не знают самых простых вещей. Приходиш в фирму работать - при слове 1С бухгалтера начинают бросаться нечистотами. Поставишь (ломанную), посмотрят, пробуют, просят доработать, нравится, идут покупать к франчам и начинаеться все с начала. Вот Так думайте.
#7 by пм
А свой франч открыть какие проблемы?
#8 by Или
О чем говорить с существом, назыающим город, в котором живет Мухосранском...
#9 by 0xFFFFFF
А я всегда задаю себе вопрос. Неужели 1С-овцам (хм, смешно как) нельзя бы выпускать версию "для ознакомления и разработчика", которая бы работала только при ограниченном объеме базы (ну например 100 метров, а больше - извольте купить ключик) - и на предприятии невозможно использовать (а только ознакомиться), и разработчикам бесплатно. Точно уж саблей бы не придумывал никто.
#10 by SnarkHunter
Шурик, это же не наш метод... (с)
#11 by pit
об этом говорится уже давно.Только в качестве ограничения предлагалось другое - например, можно создать только по 50 доков каждого вида и только по 50 элементов справочника....P.S. организовать такое ограничение очень легко...
#12 by Naumov
Нету денег купите счеты, или могу подарить. Катомы траные
#13 by клаксон
9. такая "версия " во всех лавках продажи cd дисков есть, просто надо уметь пользоваться, вопрос то в другом... а надо ли всех учить работать? 8)10. запретами далеко не попрешь... пока вы будете рассуждать об этом разработчики других схожих программ задавят более качественным решением...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С