Как работает универсальный двигатель регистров? #118551


#0 by Смотрящий от 1С
Для того чтобы отнести себе на прибыль просроченную кредиторскую задолженность бухгалтера сделали ручные проводки Д62.2-К76.АВ на сумму НДС задолженности и Д62.2-К91.1 на сумму долга без НДС. По бухучету все пошло, но появились расхождения с оперучетом (регистры не двинулись). Я попробовал двинуть регистры вручную обработкой из сабжа взятой с проклаба. Регистры двинулись и вроде все стало пучком, но после тестирования и исправления регистры двинулись обратно. Вопрос возможно ли исправить ситуацию описанным методом или есть еще варианты?
#1 by Смотрящий от 1С
Тьфу,забыл ,комплексная это!
#2 by Джинн
А чем Корректировка долга не устраивает то? Зачем вообще позволять делать ручные операции по взаиморасчетам?
#3 by Смотрящий от 1С
Корректировка долга НДС не отделяла, а делала проводку на всю сумму
#4 by Джинн
Откуда на 62.2 взялся НДС? И вообще - что это за "кредиторская задолженность" такая на 62.2?У бухгалтера с квалифицацией все нормально?
#5 by Смотрящий от 1С
Фирма 2 года назад заплатила нам аванс и пропала. В программе он проведен документом "Ввод начальных остатков" Д00-К62.2 Соответственно и НДС с этого аванса уже проведен
#6 by Джинн
То 5. НДС с аванса - это Д76.AB К68.2.Корректировка долга двигает Д62.2 К91.1. Именно она тебе и нужна.А уж с НДС руками разбирайтесь. Тут не подскажу - не знаю как в комплексной с книгами покупок-продаж дела обстоят.А то какие-то извращения применяешь :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С