С балансового счета перенести на забалансовый? #119978


#0 by Nastymm
есть на обычном счету некоторые суммы..необходимо перенести их на забалансовый , специально открытый для этого счет...так захотела бухгалтерия....как это лучше сделать??
#1 by Zanuda
00/Балансовый Забалансовый А сама по себе операция неправильна. Нельзя просто так перевести с балансового счета на забалансовый. По закону нельзя.
#2 by Скользящий
Не стоит этого делать.  Лучше параллельные проводки как по балансу, так и по забалансу. Зачем это надо, опиши свою ситуацию.
#3 by Nastymm
лучше 00..не трогать.. висит куча копеек с незапамятных времен на 76.н.1....по копейки или по две на сф..дали указание перенести....на забаланс..
#4 by Zanuda
Тогда надо так: Ну а если они на забалансе нужны, то просто делаешь проводку Забаланс
#5 by 427
уберите за счет прибылей...
#6 by Nastymm
какую проводку???у меня на 76.н.1 висит копейка есть забалансовый счет ЦЦ...как перенести с балансового на забалансовый...по проводкам подробно??
#7 by Nastymm
бухгалтерия такь решила
#8 by Tomas
(6,7) с 76.Н закрывай на сч 91. а если уж бухгалтерия хочет эти хвосты видеть и на забалансовом - одновременно вешай на забалансовый. (если эти хвосты висят уже больше 3-х лет)
#9 by Zanuda
Я же в 4 написал проводку. 91.2/76.Н.1 - уберется с 76. ЦЦ - поставишь на забалансовый. Чем балансовый счет от забалансового отличается, знаешь???
#10 by Стерва-бух
похоже - не знает..... так же как и бухгалтера
#11 by Zanuda
Похоже. Почему программисты, работающие с бухами, не удосуживаются по бухгалтерии хотя бы элементарные знания получить???
#12 by Nastymm
мне не нужна проводка на балансовый счет...ее не хотят бухгалтера...
#13 by Скользящий
Тогда дай им книгу Паччоли.
#14 by Zanuda
Бухгалтеров уволить всех. Не хотят. А потом при налоговых проверках из-за таких бухов Юкосы разаливаются.
#15 by Старуха Юзергиль
Таких бухгалтеров надо убивать в детстве из рогатки
#16 by Zanuda
Нельзя. В детстве они еще не знали, что бухгалтерами будут. А вот в момент обучения отстреливать - это уже лучше. А работодатель-то куда смотрел, когда на работу принимал?
#17 by Nastymm
юкосы разваливаються по другим причинам... а из русских??? ладно сделаю просто сторно и все...посмотрим...
#18 by Zanuda
Сторно делать не советую. Во первых, сторно чего ты будешь делать? И когда сторно делаешь, корр. счет все равно там фигурирует. К тому же, это у тебя НДС. Если ты сделаешь сторно, у тебя сумма НДС по проводкам не будет сходиться с суммой НДС в печатной форме документа, выданного покупателю. А как ты думаешь, что налоговая за такие действия сделает???
#19 by Zanuda
Тебе уже написали по проводкам, какие должны быть. Если бухи не согласны, то пусть дадут ссылку на нормативный документ, на основание которого они не соглашаются. И потом. Если с этим потом проблемы будут, бухи скажут, что они не при делах. Что это ты виноват(а). А они совсем по другому хотели, не так...
#20 by Zanuda
А вообще сперва выясни, откуда остатки висят. Или закрыли НДС неправильно, или покупатели недоплатили. Исходя из этого и проводки разные могут быть...
#21 by Скользящий
Советую вот это очень внимательно почитать. И ты поймешь, как с тобой вежливо обошлись. ;
#22 by Nastymm
ты забыл русского основопоожника бухучета назвать.....
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С