Начало и конец дня в бухгалтерии 7.7 #124664


#0 by АндрейМТ
Подскажите плз, как сделать начало или конец дня определенной даты. Вот есть например: Дата1; (22.09.05) и время этой переменной например 15:53 А как сделать так чтобы эта Дата1 была на начало или конец дня ???
#1 by АндрейМТ
АвтоВремяНачалоДня - Это для проведения документов, а мне бы запрос сделать на начало дня... А функии я такой не нашел :-((
#2 by klepa
Рег.РассчитатьРегистрыНа всегда рассчитывает на начало дня Рег.РассчитатьРегистрыПо всегда рассчитывает по конец дня Если нужно, воспользуйся СформироватьПозициюДокумента Запросы, по-моему, всегда идут с начала дня по конец дня, а если надо, то сначала сформируй позицию документа, а потом работай с ней как с датой. P.S. Не играйся со временем, можно нарваться на глюки
#3 by 3V
вообще-то см. сабж, там бухия
#4 by АндрейМТ
Спасибо, но я со временем не играюсь :-) Просто отчет нужно по товарам делать на конец дня. А вот как эту дату получить... Может можно указать что 00 часов 00 минут 01 секунда ???
#5 by АндрейМТ
А что такое сабж ??? простите за безграмотность :-(
#6 by Tomas
а правила почитать - слабо?? там есть ответ на этот вопрос
#7 by klepa
Повторуюсь еще раз: узнавать конец дня НЕ нужно. БИ.ВыполнитьЗапрос(НачДата,КонДата,Счет) рассчитывает остатки на начало НачДата и на конец КонДата. Это простейшее решение. Как бы ты ни отнимал секунду-полсекунды, у тебя все равно есть вероятность, что после этой полсекунды будут проведенные документы. А вышеприведенная комманда считает остатки на конец дня ТОЧНО. Запрос поступает точно так же. P.S. Не убедил? Возьмем так: рассчитай что хочешь 2 раза: на один день и на последующий. БИ1.ВыполнитьЗапрос(Дата1+1,,Счет); Аксиома: остатки на конец дня БИ.СКД всегда совпадают с остатками на начало последующего дня БИ1.СНД Не убедил? Проверь!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С