Как правильно оформить такой банковский кредит в ТИС? #125131


#0 by Леночка
Ситуация: Наша фирма продает товар покупателям в кредит. Услугу кредита покупателю оказывает третья фирма.Допустим продаем товар на 40000 руб. Покупатель заключает договор с кредитной организацией и вносит первоначальный взнос в кассу (обычно 10%) - 4000 руб. Остальные деньги по кредиту (36000руб.) нам возмещает кредитная организация, но она берет процент с этой суммы, обычно 3%, но эта ставка может меняться каждый день в зависимости от акции. Деньги на р/с приходят обычно через 2-3 дня, только тогда мы узнаем точную сумму возмещения.Вот такую историю мне рассказал заказчик. Как бы вы правильнее реализовали такое в ТиС937.Списибо за доброту и отзывчивость.
#1 by Леночка
Нужны идеи. Плиз.
#2 by Gorr
мда ситуация настолько распространенная. действительно странно, что в ТиС досих пор не реализовано... похоже что ТиС это только склад.
#3 by zzz
где тут "банковский кредит" ??Короче дописывать ручками.
#4 by Чучундер
Как реализовать - зависит от того что хочешь увидеть в конце...разрисуй сама для себя подробненько - потом прошу сюда...из того что написано:отгружаешь на 40000, получаешь оплату 4000, остаток - кореектировкой взаиморасчетов перекидываешь как долг на кредитную организацию,по выписке от кредитной организации погашаешь ее долг, проценты - как оплата за оказание услуг от кредитной организации...
#5 by pit
это ваще то называется - "взять осла за уши и натянуть его на ... швабру"...."кореектировкой взаиморасчетов перекидываешь как долг "... ну, ну... счастливого плаванья... А если таких покупателей 2-3 тысячи - вот и трахнется тот, кто кредиты разносит... А уж ошибок будет
#6 by Леночка
pit, а как бы ты это сделал ?
#7 by Леночка
Хочется сделать так, чтобы потом не переделывать.Я вообще с кредитом первый раз столкнуласть - возможных траблов не знаю.
#8 by Леночка
Хотелось бы увидеть:После проведения дока реализации.1. Реальный долг по покупателю взявшему кредит моей организации (получается 0руб).2. Долг банка моей организации (пока соответственно будет неточным, т.к. не знаем процент)При вводе выписки через 2-3 дня1. скорректировать долг банка на проценты.2. зачислить сумму по реализации
#9 by zzz
Результат = + Программист1С - Леночка
#10 by Леночка
zzzПрограммист не нужен, я все сама сделаю, нужна методология как это оформить документами.
#11 by zzz
2 Если ты сам(а) всё знаешь, то какого .. ты тут вопросы задаёшь?.Типа:Мне дома плитку надо положить. Есть отвёртка и молоток. Подскажите мне методологию, как это сделать. Плиточника не предлагать, я сам всё сделаю с помощью этих инструментов.
#12 by Lvk
ИМХО Без переделки типовой:1. Реализация (Купля-продажа) + СФ (отгрузка на Клиента).2. ПКО (первый взнос) если есть.....3. Строка выписки приход (оплата от Клиента).4. Корректировка взаиморасчетов (погашение в ноль).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С