Документы невозможно пометить на удаление, или провести/отменить проведение #125636


#0 by darkday_ccr
Периодически в бухгалтерии 7.7  (работает дбф под терминальным сервером) происходит глюк - документы невозможно пометить на удаление, или провести/отменить проведение. При этом никаких ошибок не выдается, операция проходит - и все остается как было. Перезапуск помогает. Если кто-либо сталкивался с подобным или есть мысли, плз поделитесь соображениями. Спасибо.
#1 by Матрейя
Может период опроса базы слишком большой? После перезапуска индексирование не хочет?
#2 by darkday_ccr
Индексирование не просит. И глюк возникает по разному. иногда после восстановения последовательностей.. иногда после крупных обработок документов.. иногда не возникает вообще) А чем опасен большой период опроса?
#3 by Матрейя
2. В принципе не опасен (поскольку в 1с монопольные блокировки), но изменения проявляются не сразу, особенно если к базе много запросов.
#4 by darkday_ccr
Вот в принципе заметил один интересный момент. в журнале регистрации все отражается нормально. То есть например, если я несколько раз нажму "дел" на документе - то визуально ничег оне изменится, но документ судя по записям помечается и восстанавливаестся. Более того.. Если проводить например ОДНУ И ТУ ЖЕ приходную накладную,  то остаток товара на складе РАСТЕТ с кажждым проведением и судя по отладчику проходят все проводки. но тем не менее в конце проведения выдается "Документ не проведен". Странно)
#5 by релиз какой
не висят ли сессии у юзеров?
#6 by darkday_ccr
Бывает, если долго не работают в терм. сесии. Но в данный момент я работаю на другой машине с копией базы, естественно в обычном (консольном) входе - и наблюдаю этот же глюк.
#7 by Матрейя
6. Тестирование и исправление запусти. База большая? 1с-ка модифицировалась?
#8 by darkday_ccr
В догонку к сообщению если в момент глюка смотреть проводки документа, то видно что они дублируются столько раз, сколько он "проводился"... Видеть такое страшно ;) но после перезагрузки базы - никаких проводок у него нет, сам он не проведен, то есть все честно))
#9 by а релиз
всюду одинаковый?
#10 by Сделай на копии
ТИС
#11 by darkday_ccr
база порядка 6 мег. если по времени - с начала года. конфа типовая. Изменения есть конечно, н овроде не настолько серьезные.
#12 by А база
не sql случаем?
#13 by darkday_ccr
(9,10) релиз чего?) база висит на сервере, ее запускают под терминальными сессиями. в нее идет импорт данных через оле из другой базы (Оперучет), но обработка вполне обычная и между собой базы больше никак не связаны.
#14 by Матрейя
11 Я имел ввиду модификацию платформы, а не конфы. Тогда тестирование и исправление запускай, только поставь опции очищать ссылки, удалять данные объектов.
#15 by На копии
конечно
#16 by darkday_ccr
Понял. 1с скуль версия 7.70.024 бухучет 7.70.255 база дбф. Выполнил тестирование и исправление. Ошибок не было. Сейчас попробую покрутить ее, поищу глюки)
#17 by возьми
чистый 255 мд и посмотри, разниу в больном доке, может чего и увидишь.
#18 by darkday_ccr
А доки все болеют) это ошибка общая выходит. при любой попытке проводить.. если б знать еханику проведения/ отмены порведения) Показательно что глюки возникли с месяц назад.. Примерно тогда, когда я объяснил бухгалтеру зачем нужно делать восстановление последовательностей (она начала им пользоваться) и добавил обработку импорта через ОЛЕ. Грешу на вский случай на нее, конечно..
#19 by ну переустанови
1с что ли, 24 ксати глючный релиз.
#20 by обработкой
врядли такое сделаешь, это монстром быть надо
#21 by Матрейя
Как вариант может сработать выгрузка- загрузка. Это в случае, если с платформой все нормально.
#22 by darkday_ccr
Вариант.. обязательно попробую Не может быть проблема в эмуляторе ключа?
#23 by Матрейя
22. В эмуляторе нет. Но если использовал патч соарона со всеми галками - тогда может наверняка.
#24 by 21 тоже
дело говорит.
#25 by darkday_ccr
Ну да. я же говорю, там обычные оле-заморочки.. В тестовую только так и переношу. глюки и в ней есть. Хотя после тестирования - пока тьфу-тьфу работает, но может посто не дошел до нужного порога) С другой стороны раньше же работало. А патч я не трогал. эх.. Спасибо всем.. Поеду домой посплю)глядишь завтра чего еще надумаю.. Если у кого-то еще какие есть идеи - пишите, буду благодарен за мозговой штурм. Еще раз спасибо за поддержку
#26 by Никогда о
таком последствии не слышал.
#27 by Ты прикалываешься
что ли? Взял бы базу домой и посмотрел спокойно, интересно дома тоже самое будет?
#28 by Любитель XML
скорее всего релиз глючный - попробуй 25 поставь
#29 by Русским языком
написано в NEWS к 25 релизу : Релиз 7.70.025 от 12.01.2005 г. Новое в релизе: 1.    Исправлена ошибка: •    при работе 1С:Предприятия 7.7 с информационной базой в формате SQL неправильно рассчитывались остатки в случае использования объекта БухгалтерскиеИтоги в режиме запроса, если указан отбор по счету и субконто, и после этого субконто у счета определено оборотное субконто. Партнерам фирмы "1С" рекомендуется установить новый релиз у пользователей версии 1С:Предприятия 7.7для SQL. Фирма «1С», Москва.
#30 by Любитель XML
а вот тебе и ответ на твой вопрос
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям