Проблема с переключателем на форме - слетает выбранное значение #125707


#0 by Джордж
Форма отчета. Несколько слоев. Закладок нет - слои переключаются только программно.На форме 5 элементов типа Переключатель. В модуле у них изменяется видимость программно.При выборе значения, переключатели ввизуальн едут себя правильно.Но при нажатии кнопки на форме (с пустой формулой) Точка у выбранного элемента пропадает. Причем, при выборе переключателей у них не отрабатывает их Формула. В добавок ко всему после некотрого количество кликов по переключателем все начинает работать нормально - закономерность, когда переключатели начинают работать нормально не установлена.
#1 by Sasha
Порядок обхода у переключателей настроен верно? Проверял?
#2 by Джордж
Верно. - 100%
#3 by Джордж
Могу выслать конфу - она совсем небольшая. в прелах 100 Кб архив получится
#6 by Джордж
(4,5) Отправил.
#7 by Дурочка 1С
Проблема в >> у них изменяется видимостьЯ никогда не применяю его для переключателя - не работает (болтали, что в 25 релизе это исправлено, но ... я не верю ... да и кто может поручится, что 25 релиз будет стоять у всех?)
#8 by КонецЦикла
2 Честно говоря я тоже... поэтому точно не скажу :)2 Извини, у меня что-то с почтой... или попозже или на mail.ru пришли (то же)
#9 by Джордж
В чем проблема? Отправил на майл
#10 by КонецЦикла
2 Проверь почту - напиши на мыло потом, ок?
#11 by Uho
Посмотрел, думал, если процедуру не вызывать все работаетесли вызвать процедуру - даже с пустым телом - переключатели слетают
#12 by Джордж
Переделаю переключатель на флажки, видно здесь и вправду где-то глюк.
#13 by Uho
кстати ты не учел в, что по идентификатору кнопки тоже срабатывает вызов процедуры (даже с пустой формулой)
#14 by Джордж
Какая процедура?
#15 by КонецЦикла
2 Смотри почту - там переключатели ;)
#16 by Uho
Ну если ты удалил формулу "ЗафиксироватьОтчет" у кнопки, но идентификатор "ЗафиксироватьОтчет" у кнопки оставил, то процедура ЗафиксироватьОтчет все равно вызовется
#17 by Джордж
И точно. Первый раз об этом слышу.
#18 by Uho
Рассказывай, сдаюсь
#19 by Джордж
Там тоже что и в отчете Тест.
#20 by Uho
Т.е. проблема с Тест_ не решена?
#21 by Джордж
нет.
#23 by Макс 1С
+22 ух ты даже два!!! щас пообедаю и буду глядеть, на сытый желудок оно приятнее ;-)
#24 by Salex
Если балуешься видимостью и доступностью, следи за тем, что бы не сделать невидимым или недоступным тот переключатель, на котором стоит метка. Иначе метка пропадает. Т.е. при установке видимости/доступности проверяй, где стоит метка. Если стоит там, где ты хочешь сделать невидимым/недоступным, переводи отметку на видимый и доступный переключатель а потом уже делай невидимым выбранный переключатель.
#25 by Uho
Имхо, Джордж, не новичок, чтобы попадаться на такое - там что-то очень интересное. Кнопка вызывает ПУСТУЮ процедуру - слетает переключатель.
#26 by Психоаналитик
2 Мдя... мой ник не найден"Но при нажатии кнопки на форме (с пустой формулой) " - туплю что-то, где такая кнопка...Напиши свои действия, чтобы повторить их
#27 by Макс 1С
кхм.... вот что я нашел...собственно при переключении вопросов, первый выбор варианта ответа - не срабатывает, но при втором выборе срабатывет...т.е. не отрабатывает только первый раз, точнее первый выбор переключателя....."кнопки на форме (с пустой формулой)" а при чем здесь видимость? я так понимаю при переходе на новый ответ, надо джелать ответ1 = 0, чего кстати нет, а при переходе на старый либо = 0, либо отвеченному варианту, чего кстати тоже нет...итак все сводится к тому, что при переключении на след./пред. вопрос с первого раза не срабатывает выбор переключателя.....зы. у меня релиз 25
#28 by Uho
Нет такой кнопки, вместо "Но при нажатии кнопки на форме (с пустой формулой)" читать "Но при нажатии кнопки Зафиксировать отчет" Ты хоть "Тест_" смотришь? или "Тест"
#29 by Макс 1С
епть.... ес-сно Тест_."Тест" я тоже поглядел, там всё ок....
#30 by Макс 1С
(+29) вариант решения:и все будет ок, при переходе на новый вопрос, всегда по умолчанию будет стоять 1 (без этого не получается), при переходе на уже зафиксированный ответ, будет отмечен выбранный ответ...
#31 by Джордж
Не совсем так. Если после выбора ответа нажать кнопку, то при втором выборе ответа опять ничего не произойдет.
#32 by Макс 1С
какую кнопку... давай уже конкретно у все есть твоя обработка...по порядку нажали кнопку "Начать тестирование"... выбрали 2 вариант ответа (отметилось точкой), дальше что?
#33 by Джордж
... Нажимаешь кнопку Зафиксировать Ответ -> точка пропадает -> выбираешь ответ снова -> нажимаешь кнопку Зафиксировать Ответ - точка опять пропадает (не фиксируется).
#34 by Макс 1С
я же тебе сказал почему это происходит нет начального запонения переключателей!!!!!!напиши как в и все будет работать.....если ломает писать щелкни второй включатель, потом первый... потом конпку - ничего не пропадает (первым щелчком ты инициируешь что-ли переключатели)
#35 by Uho
Браво, снимаю шляпу
#36 by Макс 1С
да ладно уж.... засмущал прям....
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям