При загрузке диска L 99 99 99 99 99 99 #130349


#0 by Konst999
Приветствую! Подскажите, пытаюсь загрузиться с жесткого диска, а мне он L 99 99 99 99 99 99 и т.д. Форматировал, записывал на него - все нормально, но как самостоятельная загрузка - L 99 99 99? Если кто знает, поскажите? Заранее благодарен.
#1 by miki
Не знаю, что за девятки, но проверить раздел на активность, думаю не помешает...
#2 by TimurM
Попробуй: с помощью Fdisk или Partition Magic полностью срубить раздел(ы) на ЖД, создай основной(primary) и сделай активным(для XP не объязательно), не забудь выбрать загрузочный винт в биос.
#3 by Konst999
1) 2) Все пробовал, не работает
#4 by miki
Тогда /как в импортных мануалах/ вопрос: - А систему-то ставил? /типа sys c:/?
#5 by Konst999
Да ставил
#6 by stuffy
Такое бывает когда порется MBR(MasterBoot Record) на диске - надо стартануть с дискеты или загрузочного диска и написать fdisk /mbr мне всегда помогало, особенно после экспериментов с Linux:)
#7 by Груздь
При установке системы мбр перезаписывается ...
#8 by dmsob
такое бывает после неправильного удаления Linux(вообще англицкая L перед 999 - IMHO сокращение от LILO :-)) .... лечится восстановлением/записью новой mbr на винте ... можно попробовать загрузится с системной дискеты ДОС и посмотреть параметры у format ... не помню - вроде там есть что-то типа /mbr :-) а чем сносил разделы? fdisk рулит :-)
#9 by dmsob
не всегда
#10 by syktyk
ИМХО, после Линуха вроде и фдиск /мбр не помогает..
#11 by dmsob
Из хелпа винды: Fixboot Запись в системный раздел нового загрузочного сектора. Команда fixboot доступна только на консоли восстановления Windows 2000, которая запускается из программы установки Windows 2000. fixboot [диск] Параметр диск Диск, на который требуется записать загрузочный сектор. По умолчанию используется системный раздел, с которого была осуществлена загрузка системы. Имя диска может выглядеть следующим образом: D: Пример В следующем примере новый загрузочный сектор будет записан в системный раздел диска D: fixboot d: Примечание Ввод команды fixboot без параметров вызовет запись нового загрузочного сектора в системный раздел, с которого была осуществлена загрузка системы. Fixmbr Запись на жесткий диск новой основной загрузочной записи. Команда fixmbr доступна только на консоли восстановления Windows 2000, которая запускается из программы установки Windows 2000. fixmbr [имя_устройства] Параметр имя_устройства Устройство (диск), на которое требуется записать новую основную загрузочную запись. Для получения имени можно воспользоваться командой map. Имя устройства может выглядеть следующим образом: DeviceHardDisk0. Пример В следующем примере новая основная загрузочная запись записывается на указанное выще устройство. fixmbr DeviceHardDisk0 Примечания Если имя_устройства не указано, новая основная загрузочная запись будет записана на устройство загрузки, которое является диском, с которого была загружена основная система. Если обнаружена неправильная или нестандартная подпись таблицы разделов, выводится сообщение, запрашивающее подтверждение на запись. Если доступ к дискам осуществляется без сбоев, на подтверждение следует ответить отрицательно. Запись новой основной загрузочной записи в системный раздел может привести к повреждению таблиц разделов, в результате чего разделы могут стать недоступными.
#12 by Konst999
Всем спасибо! Сразу помогла команда fdisk /mbr.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С