Рарус CRM - поделитесь впечатлениями от внедрения, использования и поддержки #134018


#0 by aKomper
Сабж
#1 by o001oo77
Для 7.7 или для 8.0
#2 by aKomper
Упор на 7.7, но 8.0 тоже не помешает
#3 by Yuwa
Купили для себя. Теперь можно выкидывать. CRM-Контакты на 7.7. Никуда не годиться.
#4 by aKomper
3 - Какие недостатки? И преимущества, если есть
#5 by aKomper
^
#6 by Yuwa
Для нас это не подошло совсем. Слабые отчеты. Невозможно настроить и отразить свои бизнес-процессы. Типа франчайзи. Писать в этом не стали. Сделали свою систему средствами v8.
#7 by VitGun
У нас клиенты сидят на Комплексная+CRM. Все на платформе 7.7. Внедряли не мы. Могу сказать, что замечено много ошибок. В основном синтаксических...система прав доступа убила на повал. Тому кто ее придумал - руки оторвать.
#8 by aKomper
6 - Можешь кратко о ваших бизнес-процессах и причинах невозможности их отражения?
#9 by Yuwa
Фирма занимается 1) Продажей софта своего и чужого 2) Услугами по софту и консалтингом 3) Технической поддержкой.Имеется сотни клиентов, горячая линия. Контакты разные, начиная с телефона, кончая услугами с выездом. Мне нужна инфа о том, как поживает мой клиент. Чтобы 1) сохранить 2) получить еще денег. 4 юр. лица. Собственная бухгалтерия работает на нашей тиражной конфе. Настроили, заставил консультантов вводить результаты каждого контакта. Вводили. Не вижу результата. Поняли, что надо сильно дорабатывать, начиная с интеграции с нашей бухгалтерией, отчеты, а потом и практически все. Бросили. Написали под 8.0. Так, как нам нужно. Средства описания бизнес-процессов очень понравились. Обмен данными в обе стороны из 7 бухии в 8 и наоборот.
#10 by aKomper
9 - Сколько времени и ресурсов потребовалось для написания конфы под 8.0?
#11 by aKomper
7 - В чем главный ужас системы прав доступа?
#12 by Yuwa
Можно меньше чем за месяц сделать. Тут проблема в том, чтобы каждый из участников БП должен описать их. Я не могу точно сказать по времени, т.к мой сотрудник это делал между делом. Сейчас как раз очередной раунд доработки. Нравится и бухгалтерии, консультанты и технари активно пользуются, программисты тоже. Неидеально, как для себя. Но возможности инструмента вдохновляют.
#13 by aKomper
12 - Какие возможности имеет ваша конфигурация? Какие задачи вашего учета решает?
#15 by aKomper
14 Ушло
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям