Нормочасы для автосервиса #134062


#0 by Mitr
Есть конфа от раруса Альфа-Авто 3 редакции. И есть нормочасы на работы на различные автомобили с каталожными номерами на все запчасти для загрузки. Это все надо бы иметь в рарусе. Но чего-то этот справочник с перечнем работ в рарусе как мне кажется явно не потянет на такую задачу: необходима связь выполняемой работы с автомобилем и рисунком - этого нет, зничит, надо доработать. Кроме того, для каждой марки авто свои работы с нормочасами, следовательно, все это надо держать в базе, для 1 авто необходимо от 800 до 2000 записей, а марок автомобилей о-очень много. Можно ли все запихать в базу с рарусовской конфигурацией или же самым оптимальным будет хранить такую инфу в отдельной базе? Может, кто решал такую задачу, подскажите?
#1 by Mitr
+
#2 by Mitr
+
#3 by pupkin
внедряли мы автосервис..."необходима связь выполняемой работы с автомобилем и рисунком - этого нет, зничит, надо доработать" непонял, какой рисунок? простыми словами объясни.
#4 by aKomper
Откуда берешь исходную инфу о н/ч?
#5 by Lexusss
Как правило база с н/ч относится к определенной группе моделей, например группа ВАЗ классика, ВАЗ 08,09,15 , ВАЗ десятки, ВАЗ Калина с минимальными отклонениями по моделям. Соответственно достаточно иметь 2000 записей на пять-десяток марок. Получиться 10 брендов (крупный сервис) * 3 группы моделей * 1000 записей = всего 30 тысяч - мелочь для 1С.А вот рисунки лучше оставить специализированному ПО, благо оно есть у всех производителей. Уж очень часто оно обновляется. Запаришься в 1С переносить.
#6 by aKomper
Какие модели ремонтируете? Официально или серые?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям