Двусторонняя печать hp 1320 #134278


#0 by Примус
Использовать двустороннюю печать возможно при установки параметра каждый раз перед печатью ручками. Как програмно заставить принтер печатать с двух сторон?
#1 by Ageres
В настройках принтера покопаться.
#2 by Sasha
Настроить в системе две копии принтера: с двусторонней печатью и без, и при необходимости отправлять печать на тот или иной принтер...
#3 by Примус
Параметр печать с обеих сторон в свойствах принтера не сохраняется!
#4 by Ageres
У меня нормально работает.
#5 by Начинающая
4-интересно, как. У меня тоже все ручками, поэтому двусторонней не пользуемся
#6 by smaharbA
есть обработка без ВК переключает...
#7 by Sasha
Настраивать два принтера надо в системе, а не в 1С ;)Из 1С только посылать задание на нужный принетр...
#8 by Sasha
WSH?
#9 by smaharbA
нет... http://karat-e.ru/files/api4s1s/setprinter.rarно можно просче, вот так сохраняешь 2 настройки....а когда надо дуплекс(программно определяет 1С к примеру)КомандаСистемы("rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /Sr /n"""+ИмяПринтера+""" /a """+ФайлДуплекс+"""");....Когда не дуплекс нужен...КомандаСистемы("rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /Sr /n"""+ИмяПринтера+""" /a """+ФайлНеДуплекс+"""");Можно и через WSH сделать...
#10 by Примус
не получается. При указании ПараметрыСтраницы имя второго принтеране берутся установленные свойства принтера, даже альбомная ориентация листа. Т.е я так понял, что при использовании команды ПараметрыСтраницывсе необходимые параметры надо указывать явно, но параметр двухсторон.печать в этой команде не предусмотрен.
#11 by Sasha
Воспользуйся советом smaharbA - он более рациональный ;)
#12 by Примус
Как сохранить две настройки?
#13 by smaharbA
в весь код есть, почитай внимательно
#14 by Примус
Что есть "Duplex.dat"?
#15 by smaharbA
Просто имя файла в которое сохраняешь текущие настройки принтера, можешь сменить на другое
#16 by Примус
Уважаемый smaharbA, подскажите все таки как сохранить настройки принтера в файл c расширением dat
#17 by smaharbA
Вот код для обработки, на форме полеввода длинной 160 симв. ИмяПринтераКакВСистеме, и две кнопочки с формулами НастройкаПечати(ИмяПринтераКакВСистеме) и Сформировать(ИмяПринтераКакВСистеме)...http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=133333& (тут код)в коммандной строке так...Открываешь настройки печати принтера ставишь дуплекс и в коммандной строкеrundll32 printui.dll,PrintUIEntry /Ss /n "\igorHP LaserJet 2200 Series PCL 6" /a "Duplex.dat"вытащить обратно из файлаrundll32 printui.dll,PrintUIEntry /Sr /n "\igorHP LaserJet 2200 Series PCL 6" /a "Duplex.dat"
#18 by Примус
Ругается, "Невозможно завершение операции.Введено неправильное имя принтера или указанный принтер утерял подключение к принтеру.
#19 by Примус
Извинясь, неправильно ввел имя принтера, разбираюсь дальше
#20 by xnd
up
#21 by Примус
Вот код.ПечТабл.Напечатать;Черное окошко появляется, но в последующей печати переданные настройки не передаютсяКуда рыть дальше?
#22 by smaharbA
Я только что поставил в начале процедуры печати, до формирования таблицы и все ОКВот обработку возьми тут, и позырь... http://www.karat-e.ru/files/ert/duplex_noduplex_ert.rar
#23 by Примус
Файл duplex у меня в каталоге пользователя есть,В начале процедуры до формирования таблицы используюКомандаСистемы("rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /Sr /n"""+ИмяПринтера+""" /a """+ФайлДуплекс+"""");результата нетМожет дело в принтере?
#24 by Примус
Если через просмотр, то все ОК, при непосредственной печати не работает.Пожалуста, smaharbA, может еще есть какие мыслиПрочитаю завтра, заранее списибо
#25 by LubK
У меня с hp1320 следующая проблема.Если количество страниц дока непарное, н.п. 3, и даю 2 екзм на обеих страницах, разобрать, то печатает на I-ом листе 1 и 2 стр, на II-ом листе 3 и 1 стр., т.е. я должен програмно это просчитывать для каждого вида дока, и когда надо вставлять пустой лист - 4 страницу.Можно ли как-то указать типа конец дока и далее с нового листа.
#26 by smaharbA
Тупенько, отправить 2 разделителя страницы...
#27 by EXH
а скажите, уважаемый smaharbA, вы не публикуете свои бесценные советы на my1c.da.ru? а то вот я сейчас смотрю, вроде не надо, но может пригодиться, а когда понадобиться - хрен найдешь, где.
#28 by smaharbA
+ в конце таблицы
#29 by smaharbA
Смотрите на мисте, в поиске + поиск по автору Ковычки (царствие ему небесное ;))
#30 by LubK
- Совет действительно бесценен.Сработает для случая непарного количества страниц, но в случае парного сделает количество страниц непарным, т.е. сведет задачу к исходной.Т.е. задача расчета парности страниц осталась, а добавляю я пустую строку или разделитель - такая мелочь.Вопрос в том, можно ли решить эту задачу не просчитывая количества страниц, или просчитывая какой-то стандартной функцией для любой таблицы.
#31 by LubK
Вдогонку Кроме того, разделитель страниц вставляется в текст, т.е. в файл тхт.А в таблицу вставляется перевод страницы, и вставляется он вверх строки, а не вниз, т.е. за переводом страницы всегда будет пустая страница.
#32 by smaharbA
Посчитать можно на лету через Win32_PrintJob и далее по ходу пьессы, либо сохранить этот джоб и послать заново либо еще как...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям