подключение считывателей бесконтактных карт... #134813


#0 by voron007
У меня такая проблемка появилась: Есть считыватель бесконтактных карт EM4100 Необходимо "подключить" считыватель к 1с предприятие для идентификации рабочего персонала и учета рабочего времени. Подскажите, может быть кто нибудь подключал считыватели? Заранее спасибо!
#1 by voron007
Я знаю, что без проблем можно подключить считыватель штрих-кода, а именно бесконтактные считыватели можно??? Или хотя-бы подскажите как работать с портом RS-232 из 1С (считыватель подключается по этому порту).
#3 by Tab
Необходим стандартный набор... Dll (описание функций желательно), руки и пиво.
#5 by Tab
Пиво - это образ.
#6 by voron007
А примерчик... :) Вот в паскале, например, легко напишу, а в 1С не могу сообразить... Как с портом RS232 из ентой 1С-ки работать? Кто подскажет??? И еще - Кто такая Таня?
#9 by Tab
Зачем тебе сдался этот СОМ порт... Пусть им занимается Библиотека (DLL) которая должна прилогатся к данному устройству. А твое дело использовать функционал ДЛЛ-ки.
#13 by voron007
Да вот в том то и дело, что нет никаких DLL-ок. Есть считыватель с проводами, есть описание подключения к RS232 и все...
#14 by Tab
В описании сказано что нужно передать в СОМ порт, и что от туда получишь? Думаю что нет. Значит тебе к пункту .
#15 by voron007
Что получить и передать примерно представляю, но как?
#16 by Tab
Если представляешь, то загрузи любой терминал, хоть стандартный виндовый (hypertrm.exe), и попробуй передать в НЕГО (считыватель) то что ты считаешь нужным. Оживет? Мало верится.
#17 by колодина
автор, все-таки без dll-ки не обойтись... да и считывателя ведь должен быть драйвер?
#18 by voron007
А если драйверов нет, то что? Как и в чем написать эту dll-ку?
#19 by LOSS
18 на сиськах. Поясняю это всякие сиськи типа + и т.д.
#20 by SteelScorpion
dll расшифровывается как динамически подключаемая библиотека. Пишется как любая программа, но без основной процедуры и с еще парой ньюансов. Может подключаться другой программой (в том числе 1С). Бери компилятор породнее и читай хелпу по дллкам. 1С к Com'у обращатсья не умеет без посторонней помощи
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С