Вид документа в запросе #135440


#0 by OlegKZ
Привет всем.Подскажите, как в запросе получить вид документа?
#1 by johnnik
А зачем?
#2 by Terv
ВидСинтаксис:ВидНазначение:Возвращает строку с названием вида документа.
#3 by Sure
Добавить колонку с названием вида документа - не удастся.Но можно использовать обращение к функции .Вид в условия.Можешь поэксперементировать с построением запросов в 1cqlw:http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=5&lid=3344
#4 by OlegKZ
В запросе выбирается 7 документов. Мне нужно поставить условие только на один, т.е. |Условие((ВидДок="ДДД") и (Число(Лев(Строка(Запрос.Док.СчетПост),3))=671)
#5 by dronis
а не надо тебе вид ..заведи например переменнуюСчетПост=Документ.ДДД.СчетПост
#6 by Кабанчик
ВидДок="ДДД" такое в условии не прокатит... - из-за кавычекПройдет так:
#7 by Кабанчик
Вид определять нужно, т.к. в запросе могут проходить документы без реквизита СчетПост....
#8 by Kalyan
Попробуй, хотя точно не уверен.
#9 by OlegKZ
прав.Так как же с ?
#10 by Женщина
Жду не дождусь когда покажут текст запроса.
#11 by Женщина
В чём же он прав? В эффективности или в неумении использовать двойные кавычки?
#12 by Uho
Я в шоке
#13 by Кабанчик
С Вашего позволения разрешите не использовать двойные кавычки в запросе. Я подозревал что каким то образом кавычки можно использовать в запросе но не знал как.... но и не хотел знать как. Предпочитаю явное определение как в -------- А насчет вида документа ответили в
#14 by Кабанчик
Женщине: посмотрите ветку про карточки в столовой:----------В той ветке в посте 12 Вы задали достаточно глупый вопрос (уж простите что прямо говорю что глупый). Все Ваши собеседники как достаточно тактичные люди не стали тыкать Вас носом в это ....
#15 by OlegKZ
#16 by 0xFFFFFF
Есть таблица документа DT123. И разве в этой таблице в каком то поле есть Вид документа?...Женщина, вы что, в самом деле.
#17 by AAAChel
Не надо обижать женщин и быть категоричными, тем более, когда неправ.Вот маленький кусочек из работающего отчета, и не надо никаких предопределений:
#18 by Женщина
Да я вообще всегда задаю исключительно глупые вопросы и даю поразительно тупые советы. Извините. Только вот если бы вопрос был глупым, то общественность непременно ткнула бы меня туда носом. Таков мир.Автор не знает, что ему купить, а решить вопросы с 1С он может сам (как там написано).
#19 by Uho
|ВидДок=Документ.АвансовыйОтчет1.Вид так не получится|Условие((Док.Вид=""АвансовыйОтчет"")....но зачем тебе вообще это условие????зачем выбирать другие документы???
#20 by Кабанчик
Как у тебя определен ВидДок? Это во-первых, а во вторых не----ВидДок=Документ.АвансовыйОтчет1.Вид----а ВидДок=Док
#21 by AAAChel
16 А причем здесь DT123? Все запросы к документам идут через журнал 1SJOURN, в нем хранятся и даты и IDDOCDEF - ИД вида документа
#22 by Кабанчик
"Да я вообще всегда задаю исключительно глупые вопросы и даю поразительно тупые советы" ... весьма глупо с вашей стороны так писать...-----Это напоминает:Муж: Дорогая, ты не права...Жена: Я не права? Значит я брешу? Так ты говоришь что я собака? Мама, он меня .... (собакой женского пола) обозвалЭх, Женщины :-))))
#23 by 0xFFFFFF
Действительно, и при чем тут Женщина... Эт меня кабанчик с толку сбил...
#24 by Кабанчик
------- Как у тебя определен ВидДок? Это во-первых, а во вторых не----ВидДок=Документ.АвансовыйОтчет1.Вид----а ВидДок=Док.Вид
#25 by Кабанчик
Автор ветки про карточки в столовой достаточно осмысленно вел беседу со своими собеседниками, ничуть не менее осмысленно чем Вы Женщина, поверьте :-)))
#26 by OlegKZ
Есть несколько документов (7 штук), в которых есть реквизит "основание" - тип: Справочник.ПолученныеСчета. Но в одном документе (АвансовыйОтчет1) этот реквизит "неопределенный" и только при значении реквизита "СчетПост" - тип: Справочник.ПолученныеСчета. Поэтому мне надо выбрать все, а док. АвансовыйОтчет1 только со значением реквизита "СчетПост"=Число(Лев(Строка(Док.СчетПост),3))=671.
#27 by Женщина
Пусть я глупая и дура, думайте что хотите. Мне на ваше мнение как-то... всё равно. Давайте дальше советы как в . Ради бога. Тут тоже все промолчали по поводу *причины* вашего совета. Только разница между моим в другой ветки и этим очень существенная.После "ВидДок="ДДД" такое в условии не прокатит... - из-за кавычек" можно сразу ставить диагноз.Спасибо за внимание.
#28 by dronis
да хватит вам с видом то !!!говорю ж ..если в запросе напишешьСчетПост=Документ.ДДД.СчетПостто переменная СчетПост будет хватать значения именно из документов вида ДДД !!!
#29 by dronis
молодец .. самокритичная :)с файловой системой то разобралась ? :)
#30 by OlegKZ
Хорошо. С видом док-а разобрались. Возник еще впрос. У двух документов тип реквизита "неопределенный". Но всегда выбирается справочник.полученныесчета. При переборе в цикле всё проходит нормально. А в запросе выдает ошибку: "Переменную описывают различные типы данных". Как это обойти.
#31 by Женщина
Не смешите мои каблуки. Проблемы с файловой системой не у меня :-) Никак. Обрабатывайте неопределённые реквизиты после запроса.
#32 by OlegKZ
(+30) и еще. Как действует метод Запрос.Выгрузить(ТЗ,0,0)? Какие колонки должны порлучаться при выгрузке? У меня получается только 2 колонки: "Док" и "НомерСтроки". А где "ДатаДок", "НомерДок" и другие?
#33 by dronis
Здрасьте..Выгружает группировки и функции .. где у тебя функции то ?ДатаДок - эт переменная .. а не функция ..
#34 by dronis
помнится в 79 году одна "Женщина" в коде проги запятую вместо точки поставила .. ракета с мыса Канавернал кудый-тось не туды улетела :)
#35 by OlegKZ
Короче говоря, надо через цикл заполнять ТЗ. Понятно.(for all) Всем спасибо.
#36 by Кабанчик
"После "ВидДок="ДДД" такое в условии не прокатит... - из-за кавычек" можно сразу ставить диагноз.Спасибо за внимание."----Давайте немного подумаем. Да это говорит о том что в моих знаниях имеется маленький пробел. Заподозрить более серьезные пробелы из-за этого невозможно.----Так что если мне можно поставить диагноз то и вам после тоже можно ставить диагноз: "Импульсивная, слегка истеричная, невротичная личность".----Предлагаю на этом закончить взаимные ругательства. Извиняюсь за неподобающее поведение по отношению к женщине
#37 by Kalyan
Ну мож хватит меряться. Тошно смотреть на ЭТО. Тип Вид
#38 by mygan
а я присоединяюсь к . Мне уже надоело смотреть, как люди, научившись таскать кнопочки по формам считают себя программистами. Скоро они ночнут рассуждать, что все быстрые сортировки (шелла, КуСорт, быстрыми вставками) не нужны, потому что они очень сложны для понимания, а вот пузырек - он просто для чтения, поэтому будем писать им, какая разница, компьютеры же все равно быстрые... тошно....
#39 by Кабанчик
А я и не считаю себя программистом (хотя у меня есть и сертификаты и всякие другии регалии, я не буду их перечислять... и не один крупный (год-два, стоимость 10.000-20.000 у.е.) проект за плечами), а скорее считаю себя менеджером.-------Так что я не считаю себя профессиональным программистом, потому что профессиональный программист это много большее чем вы себе представляете
#40 by mygan
да, профессиональный программист, это человек, имеющий, в первую очередь проф образование (и не техническое), а высшее + опыт работы по специальности. Хоты нынешние выпускники меня пугают, так как шагают не дальше других "программистов" 1С.Стоимость, кстати, проекта ни о чем не говорит. Проект может быть крупный, но не сложный, и на оборот: очень сложный, но небольшой. К примеру, требовалось мне реализовать зарплатный проект по особой схеме (с нуля), стоимость контракта к концу достигла 500К рублей (писал я один). Проект очень несложный - простые достаточно схемы расчета. И другой проект: необходимо было перехватывать всю печать на принтер, и сохранять тумбнейлзами, чтобы администратор (директор) мог потом посмотреть, что печатали его сотрудники. Стоимость этого проекта была всего лишь 10К рублей, хотя умственных сил и профессиональных качеств требовалось невообразимо больше. З.Ы.: со мной работал парень, программистом 1С, образование у него - преподавать физической культуры.
#41 by Женщина
Извините, если вы не программист, то зачем вы даёте советы как программировать? Особенно такие, как в .Количеством проектов и внедрённых решений я меряться не буду.
#42 by Кабанчик
----Как раз таки тут я не согласен, т.к. образование не имеет особого значения. В работе программиста важен интеллект, память, способность свободно абстрактно мыслить и многое другое. Современный проф. программист должен знать архитерктуру Винды (хотя бы), принципы её работы с технической точки зрения, уметь программировать как на алгоритмических языках работающих с 16-разрядной подсистемой (тот же Turbo Pascal), так и языках работающих с Win32 API, и многое многое другое ... и в последнюю очередь уметь программировать в 1С, и соответственно знать предметную область
#43 by Sure
Пример запроса, где вид документа определяется через функцию:Группировка ТекущийДокумент Без групп Без упорядочивания Все;------------------------------Работает. Для использования в программе следует удвоить кавычки и расставить знаки "|".Но про то, что лучше вызывать .Вид при анализе строк (например, выгруженных в ТЗ) - никто и не сомневался.
#44 by Кабанчик
Я не совсем точно выразился - я не считаю себя профессиональным программистом. А программировать в 1С я вопреки вашему мнению умею и предметную область знаю.----А ваши оскорбления которые имеют в основании мое незнание чепухи с кавычками не имеют под собой никакой доказательной силы... уж поверьте человеку который специализируется еще и в области философии :-)))
#45 by mygan
сейчас ты про себя все сказал. Если программист не имеет проф образования, значит он не знает, что такое ТЦА, Мат. Логика, Дискретная математика, не знаком с понятиями надежности АСОиУ, знать теорию БД (а то щас много людей пошло, которые считают, что коль последния НФ - это пятая, то их всего 5) и так далее, а только знает как написать#inсludе <...>Да жать постоянно Ctrl+F1.А то, что ты перечислил "интеллект, память, способность свободно абстрактно мыслить и многое другое", это всего лишь качества, которые могу помочь стать проф программистом. И с этим не согласен, что " программист должен знать архитерктуру Винды", совсем не обязательно, тем более если разрабатываешь под *nix. Вот знать современные ОС (в том числе и принципы СРВ) - нужно.
#46 by Женщина
Не согласна. Объяснять самой лень, сейчас найдутся "объясняльщики". Вообще тема с кавычками встречается не только в 1С. Так что я сомневаюсь, что вы знаете нормально хоть один язык программирования. Как вы умеете программировать в 1С я уже видела. Поэтому давайте лучше советы в области менеджеров. Оскорблять вас не хотела, извините, если так получилось.
#47 by Кабанчик
Во-первых у меня есть соответствующее высшее проф. образование. И всю теорию которую ты перечислил я знаю :-)-----Во вторых,"интеллект, память, способность свободно абстрактно мыслить и многое другое" - именно эти качества и определяют в первую очередь проф. пригодность. Эти качества есть суть инструменты с помощью которых можно освоить "ТЦА, Мат. Логика, Дискретная математика, не знаком с понятиями надежности АСОиУ, знать теорию БД". Не обладая этими качествами не освоишь то что ты перечислил :-)))-----Не путай качества интеллекта с инструментами которыми интеллект пользуется благодаря тому что имеет эти качества. Качества/свойства интеллекта важнее инструментов которыми интеллект может пользоваться
#48 by КонецЦикла
Зас*али ветку...
#49 by Кабанчик
Боюсь мы с вами говорим на разных языках :-))) Вы скорее всего технарь (если это вообще возможно для женщины:-)))), я же мыслю более абстрактными понятиями. Главный бухгалтер не объяснит девочке оператору ЭВМ особенности налогообложения на той или иной системе. Поэтому я с Вами прекращаю диалог, это бесполезно
#50 by Женщина
Ага, господин из не может не меряться и не хвастаться перед всеми своими знаниями, дипломами и умением "программировать".А вопрос из решён вроде бы. Спасибо, что прекратили. Общаться действительно бесполезно, т.к. если меряться, то тут могут наказать.До свидания, удачи в программировании. А я пойду потехнарю.
#51 by Кабанчик
-----Особенно мне понравилось как вы неосознанно отделили программировать от "технарю" - "До свидания, удачи в программировании. А я пойду потехнарю."----Вот тут вы правы спорить не буду :-)))
#52 by Кабанчик
+ Для меня концептуальные особенности программирования в 1С важнее мелких технических подробностей типа кавычек :-)))
#53 by mygan
кавычки - это показетель того, что у вас отсутствую проф. навыки программировать - как класс, присоединясь к .
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С