Добавление отбора в Построитель отчета #137075


#0 by Иванов Егор
Мне нужно сделать кнопочку "Карточка счета 51", как было в Бух 7.7, только теперь в Бух 8.0 в обработке "Выписка банка". Сделал кнопку, отчет открывается, все бы хорошо, но не могу установить отобор по банковскому счету. Пытался добавить отбор, как написано в справке, но всегда выдается ошибка: ----- {Обработка.ВыпискаБанка.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Добавить): Недопустимое значение параметра (параметр номер "1")        Отбор.Добавить("БанковскиеСчета"); по причине: Недопустимое значение параметра (параметр номер "1") ----- Не понимаю, что ему не нравится. Вот код: ----- Еще, после открытия отчета, отчет отображается за нужную даты, с нужным счетом, но в форме отчета эти данные не заполнены. Их отдельно нужно заполнять?
#1 by PR
Напиши вопрос в ;, отвечу, только текст запроса кинь, а то есть подозрение одно
#2 by Иванов Егор
PR Текст запроса... Отчет стандартный (Карточка счета) из Бух 8.0 1.5.2.3, там как всегда много всего... глянул и запросов тоже много. Смысл есть их сюда выкладывать?
#3 by PR
У построителя не может быть много текстов запроса, может тебе тогда сначала ИТС почитать?
#4 by Иванов Егор
Вроде как это:
#5 by Иванов Егор
И еще кусочек забыл
#6 by PR
(4+5) Тогда точно читай ИТС или мою ветку ; или хотя бы мою статью в нулевом постее этой ветки, ты не понимаешь, что ты не можешь устанавливать отбор, так как ты ни {...} не использовал, ни метод построителя ЗаполнитьНастройки не вызвал.
#7 by PR
(+6) В смысле в нулевом посте той ветки, а не этой
#8 by Иванов Егор
PR А как работают стандартные расшифровки отчетов? Они ведь каким-то образом устанавливают отобор по Банковскому счету. Может как-то по-другому можно сделать?
#9 by PR
Ответь мне, пожалуйста, на вопрос, ты открывал ИТС хоть раз, раздел методической поддержки по 8.0, то, что касается построителя отчета? В принципе можешь не отвечать, я телепат, я знаю, что нет, так вот открой и почитай, не хочу тебе повторять то, что фирма 1С уже давно всем сказала.
#10 by Иванов Егор
PR Ну я там не увидел, то, что бы могло мне помочь.
#11 by Иванов Егор
PR А в каком месяце это было? Все-таки хотелось бы узнать, можно ли каким-либо образом сделать, что я хочу?
#12 by Иванов Егор
В общем проблема оказалась совсем смешной, вместо "БанковскиеСчета", нужно было писать "Субконто1". Кстати, использовать {...}, чтобы иметь возможность установить отбор вовсе не обязательно, {...} используется только токда, когда данных (параметров) основого запроса не достаточно.
#13 by PR
{...} нужно использовать тогда, когда ты хочешь использовать отбор, вид сравнения по которому заранее неизвестный, например отбор по контрагенту, а вот равно, не равно, в иерархии..., это неизвестно, неизвестно даже, будет ли отбор ЗЫ: Кроме того, {...} можно использовать не только в отборе
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С