Кто подскажет компоненту, позволяющую "свернуть" код (аналог среды VB) #137137


#0 by Drena
Я где-то слышал, что есть такая компонента для v7.7 Смысл в следующем: есть текстовые редакторы, поддерживающие синтаксис VB, то есть позволяют "сворачивать" участки кода (процедуры, функции, циклы, условия), что при объемном коде намного упрощает навигацию по нему, но хочется не кидать текст из конфигуратора в текст и обратно. Кто знает - отзовитесь. Думаю это будет интересно не только мне :)
#1 by Рупор абсурда
Тебя обманули ...
#2 by ГламурныйПодонок
При чем тут синтаксис VB и "сворачивание кода", в простнародье известное как collapsing?
#3 by skunk
причем очень жестоко... подонки и фашисты...
#4 by Drena
Возможно я некорректно сформулировал. мне хочется добиться следующего эффекта: слева от начала каждой процедуры, функции, условия или цикла (вне текста модуля) нарисованы "+" или "-" (в зависимости от текущего состояния свертки). При нажатии например на "-" возле определения процедуры, длина нашего кода уменьшается ровно на длину кода, описывающего определение процедуры, а вместо "-" появляется "+", таким образом мы имеем возможность редактировать отдельный участок кода, не вникая "внутрь" уже работающих блоков.
#5 by Terv
переходи на 8.0
#6 by GrayT
А в 8 этого нет?
#7 by ИвановИван
Патч 7ку до 8ки
#8 by ИвановИван
Кстати кто клавиши знает для сворачивания разворачивания?
#9 by Drena
Это боюсь вне моей компетенции :( Я рядовой программист, который хочет оптимизировать свою работу. Неужели, текстовые редакторы могут "распознать" код на встроенном языке 1С, а в конфигуратор этого встроить нельзя? Я же не сам это придумал, а слышал о такой фишке, осталось найти того, кто знает
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С