Игра "Жизнь" на 1С #138058


#0 by Волшебник
/ Автор статьи: skunk Начинающие программисты на языке одинСи часто задают вопрос: "Как работать с объектом "Таблица" в 1С?". В принципе данная тема достаточно хорошо раскрыта в ЖКК, и поэтому частота появление этого вопроса вызывает недоумение, во всяком случае, у меня. Тема сама по себе большая, и ее трудно уместить в рамках одной статьи. По этому остановимся на самом популярном вопросе: "Как раскрасить таблицу в 1С?". Самым лучшим способом разобраться, как работает не понятный тебе объект, это написать программу, которая работает с данным объектом. Вот и мы сейчас попробуем реализовать что-нибудь, используя агрегатный объект "Таблица". Если быть точнее, то мы с вами сейчас реализуем игру "Жизнь", придуманную в 1970 году математиком Дж. Конвеем. Почему игру, и почему именно "Жизнь". Во-первых, разбираться как кодиться игра все-таки интереснее, чем смотреть на сухой код вывода отчета на печать. Во-вторых, код ее достаточно прост и не будет загромождать суть разбираемого нами вопроса, то есть "раскрашивание" объекта "Таблица". Итак, начнем играть.
#1 by ШтушаКутуша
"Жизнь"! Класс! (вот тока плохо,что из за свово гребаного GPRS'а не могу до статьи добраться! Баалинн!) Удивительный алгоритм! Кстати,Стас мо моему скромному мнению...да! так вот! по моему скромному мнению...удивительно перспективная парадигма для нейросетевиков. ...надеюсь за неприличный термин "нейросеть",ты меня не забанишь? :)
#2 by Волшебник
нейросети и конечные автоматы - очень разные вещи.
#3 by PVasili
У тебя что, в лоб перебираются ячейки? Есть алгоритмы поинтереснее / / /
#4 by skunk
ты статью внимательно прочитал... там не было цели написать идеальный алгоритм для игры жизнь... там разукрашка... точнее как работать с объектом "Таблица" для 1С
#5 by Рупор абсурда
Кошмар! Впервые статья была опубликована на удафф.ком? ...
#6 by PVasili
пробежался только. Ссылки может кому интересно будет NS ща придет например
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С