конфигурация "конвертация данных". не переносятся проводки ручных операций. #138843


#0 by хз
пытаюсь перенести ручные операции из бух. в комплексную, все переноситься кроме проводок в ручных операциях, что можете посоветовать?
#1 by хз
создал 3 правила:1.Документ "Операция" бух. - Документ "Операция" компл.2.Объект метаданных "Операция" бух. - Объект метаданных "Операция" компл.3.План счетов бух. - План счетов компл. (здесь настроил синхронизацию значений объектов по каждому счету)что еще надо сделать?
#2 by хз
ап
#3 by Lys
Параметры загрузки для документов "Операция" правильно указать.
#4 by хз
да все уже перепробовал - не получается. какие параметры-то должны быть или это какая-то страшная тайна?
#5 by Lys
Да нет, не тайна)Просто в параметрах загрузки должнно быть указано "Операции - выгружать и загружать (для проведенных)", и дана явная ссылка на правило "Объект метаданных "Операция" бух. - Объект метаданных "Операция" компл", созданное тобой... Тогда при загрузке для любого документа (включая и "Операцию"), которому назначен такой параметр, сначала выполнится проведение, а затем проводки заместятся "приехавшими" из источника...  Однако есть и подводный камешек: если в приемнике документ по каким-либо причинам не проведется, то у него все равно будут проводки...
#6 by хз
слушай, я наверное идиот, ну, все сделал как ты написал - не работает.з.ы. я сейчас повешусь
#7 by andrey1111
подожди пару минут :)
#9 by хз
спасибо за ответ!жду до сих пор!снимаю галку "не обрабатывать проведение документов" выдает ошибкуИсточник = Правило.ВыбратьУзел("ОбъектИсточник");Значение не представляет агрегатный объект (ВыбратьУзел).люди, помогите! ну почему не работает-то?
#10 by хз
ап
#11 by Кочуров
Если ты сделал все, что тебе сказали и то все у тебя должно работать
#12 by Proba
а правила по переносу проводок там, случаем не требуются?
#13 by хз
В справочнике «Конвертация объектов» создано 3 элемента:3. Операции --> ОперацииВ правиле конвертации «Операция (Документ) --> Операция (Документ)» произведена, автозаполнением, синхронизация реквизитов:3.Содержание (способ загрузки – Поиск)В параметрах обмена «Операция (Документ) --> Операция (Документ)» установлены следующие значения:1.Способ загрузки реквизитов – Замещать не пустыми2.Оптимизация – галка «Замещать найденные объекты» установлена3.Документы – Статус проведения – Провести4.Операции – галка «Загружать и выгружать (только для проведенных документов)» установлена5.Операции – Правило – Выбрано «Операции --> Операции».В правиле конвертации «Операции --> Операции» произведена, автозаполнением, синхронизация всех реквизитов. В правила реквизитов «СчетДт» и «СчетКт» установлено «Основной (Счет) --> Основной (Счет)».В правиле конвертации «Основной (Счет) --> Основной (Счет)» произведена, автозаполнением, синхронизация всех реквизитов - счетов..ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК ИЛИ ЧЕГО Я ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛ?
#14 by Proba
а выгрузка объекта операция по ссылке сделана или выборкой?
#15 by хз
Операции --> Операции - по ссылкамОперация (Документ) --> Операция (Документ) - выборка
#16 by Proba
вообще какая-нибудь инфа с ручных операций выгружается? В смысле Номер, Дата и т.п..
#17 by хз
да операции выгружаются: дата, номер, содержание, сумма, комментарий
#18 by Proba
а конвертация счетов в правиле настроена?
#19 by Proba
Для СчетДт и СчетКт?
#20 by хз
не совсем понял вопроса, но если речь идет о «Основной (Счет) --> Основной (Счет)» то да настроена конвертация значений по каждому счетуз.ы. что же они так намудри ли то…
#21 by syktyk
Найди или напиши обработку "Преобразование операции в документ" и не парься.
#22 by Кочуров
У тебя какие-нить еще документы выгружаются?Ты поставил параметры обмена только для Операция (Документ) --> Операция (Документ) или у остальных доков такие же параметры?
#23 by Кочуров
И галку "Документы - статус проведения" оставь "Авто"
#24 by хз
что значит "не парься"? почему не работает-то? посмотрел пример из комплексной в комплексную, ну все как у меня настроено… бред какой-то, я уже два дня на это потратил!!!не настраивал выгрузку других доков – мне это не надопоставил авто – такая же х.
#25 by Кочуров
При выгрузке галку "не обрабатывать проведение документов" точно снял?Вроде все у тебя правильно сделано
#26 by хз
а её снимать надо? она стоит, если её снять выводится ошибка:Значение не представляет агрегатный объект (ВыбратьУзел)
#27 by Кочуров
Снимать обязательно. Иначе у тебя операции перенесутся пустыеУ тебя, видимо, там где-то в другом месте косяк. Может правила переноса реквизитов криво настроены, или еще что.
#28 by syktyk
А то, что быстрее преобразовать операцию в "Бухгалтерскую справку", чем ковырять эту конвертацию.
#29 by Кочуров
Не быстрее. Имей в виду такую вещь - у счетов в разных конфигурациях могут не совпадать виды и порядок расположения субконто. КД это умеет корректно обрабатывать при переносе операций, а при переносе в бухсправку придется париться самому.
#30 by хз
спасибо! буду разбираться
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С