Как получить остатки в регистре из документа? #139155


#0 by MitjaT
Здравствуйте!1С 7.7 ТорговляПишу новый документ. Табличная часть - список контрагентов с долгами предприятию.Создаю новый документ. Нажимаю кнопку "Заполнить", и должен сформироваться список контрагентов с указанием долга (выбирается остаток по регистру Долги). А проблема вот, в чем: Долги надо получить на дату данного документа. Но в этом случае надо перенести ТА на эту дату. Но программа не дает это сделать, пишет: "Невозможно ... потому что есть открытые документы" (т.е. этот же сам документ).Все было бы хорошо, если бы этот код выполнялся в модуле проведения документа, а не в модуле формы.А надо именно так, чтобы долги можно было подкорректировать.Как это сделать?Заранее благодарен.
#1 by Денис2
Воблин...
#2 by Джинн
Не нужно никуда переносить ТА. Посмотри типовую ТиС или комплексную - там в модуле документа увидишь временный расчет при неоходимости. Делай по образу и подобию.
#3 by Sasha
Очуметь! (с)Ну сделай запрос или через объект Регистры с временным расчетом на дату документа...
#4 by MitjaT
Так в том-то и дело, пишу:РассчитатьРегистрыНа(ТекущийДокумент);На что пишет: Невозмежно расчитать на дату позже, чем ТА!
#5 by Саха
#6 by Саха
#7 by MitjaT
(5,6) Но это подходит для модуля проведения документа, но не для модуля формы!
#8 by MitjaT
А в типовой конфигурации я ничего подобного не нашел.
#9 by MitjaT
Из запроса тоже не получается, пишет: "Невозможно обращение к итогам после ТА"
#10 by Sasha
Так ты будущей датой документы что-ли создаешь?
#11 by Саха
повторяюТиС 935 модули формы Док.ЗаказПоставщику
#12 by MitjaT
Нет, текущей датой. В моем случаеработать не будет. Поясняю:
#13 by Sasha
Ты поясни, как у тебя соотносятся эти вещи:Получается у тебя ТА раньше текущей даты? Вы документы совсем текущей датой что-ли не проводите - все задним числом?
#14 by Defender aka LINN
№0 - а нафига переносить ТА?Сравнивай дату документа с ТА, и если надо, делай расчет, а если нет, то нафига расчет-то? Бери готовые остатки на ТА да не парься
#15 by Фауст
Сделай как в 11) просто сделай и все. Поверь на слово.
#16 by Саха
РассчитатьРегистрыПо - флагом временного расчета на конец события.Поможет посмотреть наглядноОстЗаявки.Выбратьстроку
#17 by MitjaT
:Поясняю, почему это может не работать.Есть документы с 01.11.05 по 24.11.05.ТА в данный момент установлена на 15.11.05 (ну что-то перепроводлилось пользователями-"хакерами"). Создаем новый документ, ну то, уоторый я пишу. В моем случае ТекущийДокумент > ТА. Если я запрошу остатки (любым методом, хоть запросом ), то они получаться на 15.11.05, но не на ДатуДок (24.11.05)! Получить остатки после ТА нельзя. А измененить ТА также нельзя, открыт документ.При проведении документа можно было бы, но не в модуле формы!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С