Слетают настройки реестра для 1С #139195


#0 by Соратник
На сервере происходит автоматических запуск всяких заданий в 1С. раньше все работало отлично - но в последние пару недель стало выскакивать окно регистрации базы - хотя база зарегистрирована, регистрируешь заново и еще некоторе время все работает потом опять та же картина. Так же слетают настройки автообмена - там пути отличные от путей по умолчанию.Примерно в этот же период стало периодически появляться сообщение "Ошибка запуска журнала регистрации" (я его удалял - один фиг), н езнаю связано это с первой проблемой или нет, но интуитивно догадываюсь что одного поля ягоды.Кто сталкивался с подобным? В чем может быть проблема?Сервер W2k 2000 server, 1С Бухгалтерия сеть 7.7 25 релиз - не ломаная, работает от ключика.
#1 by DeiMos
стало периодически появляться сообщение "Ошибка запуска журнала регистрации" - Такую информацию уже в 10-й раз вижу на различных форумах 1С.Сам с таким пока не столкнулся, но думаю, это эпидемия антивирусов...
#2 by Соратник
1) Проверял на вирусы... Каспер лицензионный своевременно обновляемый. Ничего. Тоже много такой инфы в последнее время видел - но решения не нашел.
#3 by 101
проблемы в винде , сделать чекит и выгрузку ветки реестра , скорее всего какое то задание не выполняется а 1С при запуске и при закрытии ярлыка лезет в реестр , если во время этого сбросить процесс то пипец может быть ветке реестра
#4 by DeiMos
: Причём тут вирусы? Читай внимательнее...Я предполагаю эпидемию АНТИвирусов.
#5 by 101
4. + в смысле поставить антивирю - не смотреть мд дд 1цв7,екзе
#6 by Djkxfhf
ночью небось каие-нибудь регламентные работы - выгрузка БД, автоообмен ..Их надо разенсти во времени или настроить сохранение/восстановление ветки реестра в батнике.Причина - несколько одновременно запускаемых копий 1С.Уже обсуждалось.
#7 by Соратник
3) что-то близкое к правде судя по всему5) Поставленодобавлю каким образом запуск заданий происходит:Задания запускаются от имени ROBOT, каталог пользовтаеля не выбран - поэтому под этим именем запуск происходит несколько раз одновременно.
#8 by Соратник
6) Все именно так... Причем не только ночью, но и днем, есть несколько заданий, которые выполняются с периодичностью в 10-15 минут.Где обсуждалось? Ссылочку можно?
#9 by Djkxfhf
2 на этом форуме. форум историю не хранит к сожалению ..
#10 by Соратник
9) на Мисте архив этого форума должен храниться вроде. К какой фразе прицепиться для поиска лучше?
#11 by 101
стооднопудово причина сама проблема в , так что аллес вопросы еще е ?
#12 by Соратник
11) Спасибо огромное, скорее всего так и есть... Но... если восстанавливать ветку каждый раз при запуске - это одно, но поможет ли это от ошибки открытия журнала регистрации? Короче пробовать надо
#13 by Соратник
Найти бы еще ту ветку где уже это обсуждалось, может там чтонить полезное узнать можно... и поглубже бы всеж в причине уничтожения ветки реестра разобраться, сама 1с - платформа глючная что-ли в этом плане?
#14 by Djkxfhf
2 ветка реестра, список баз, батникпоиск на мисте тупит. полчаса думает.
#15 by Djkxfhf
2 примерно дословно мои слова из той ветки:во время запуска 1С считывает ветку реестра, после выбора режима запуска и базы - сохраняет реестр.Т.е. получается:1. Запускается процесс1. Считывает нормальные сведения реестра.2. процесс1 очищает реестр. 3. Запускается процесс2. Считывает пустые сведения реестра.4. процесс1 записывает в реестр нормальные свдения. 5. процесс2 очищает реестр. 6. процесс2 записывает в реестр пустую ветку..пример:- запусти 1с, окно выбора баз- ещё раз также- в первом окне надобавляй баз или поудаляй- закрой 1-е окно, где баловался- закрой 2-е окно, где всё по старомуугадай, что в реестре и будет при новом открытии 1с?
#16 by Соратник
15) извини, немного не понял, а зачем 1С очищает реестр при запуске? (пункт 2)
#17 by 101
16. а вдруг ты изменишь пути или добавишь ...
#18 by Соратник
17) ну и удаляли бы тогда когда добавляю или изменяю...
#19 by Djkxfhf
2 Ты меня спрашиваешь ЗАЧЕМ? Хехе :) Могу только предполагать.ИМХО для того чтобы записать ИЗМЕНЁННУЮ ветку в реестр надо его перед этим зачистить, так как в реестр можно только а) Добавлять б) Удалять, поэтому записываются не изменения-дельты, а полностью = зачищаем в ноль + добавляем.2 так не делается
#20 by Соратник
19) В общем проблема ясна... будем ее теперь думатьВсем большое спасибо.Территория в очередной раз победила Волшебный :)
#21 by 101
20. бугага , DeiMos , волчара и я :)) Территория в очередной раз победила Волшебный (с) ... прям сериал какой то
#22 by Djkxfhf
2 сто лет не собирались ..
#23 by Соратник
21) ну дык Волшебник регулярно поднимает ветки пиарящие свой форум. Его форум лучше по все параметрам... кроме того что здесь помогают быстрее :) Я это не раз говорил и эта ветка тому подтверждениеаналогичная ветка на мисте http://www.forum.mista.ru/topic.php?&id=137938#F
#24 by Соратник
22) В моих глазах имелось в виду :)
#25 by Djkxfhf
2 эта полезнее: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=137768.ЗЫ Не ищи чёрное и белое, пора взрослеть. Купи себе цветные фломастеры.
#26 by 101
22. я считаю положительно , НО буду думать в шаббат арбайтен ... бугага , вопрос не количестве а в качестве отвечающих (c) :))
#27 by AndZ
Была такая же проблема в ночных роботах 1С. Причина 100% в том что в планировщике у тебя задания на запуск 1Сок стоят одинаковые, сдвинь хотя бы на пять минут их друг от друга все будет ОК.  IMHO при запуске 1Ски она на какое-то время ветку реестра блокирует, и вторая копия её портит по этой причине.
#28 by Соратник
27) Спасибо, но об этом уже было сказано :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С