Как програмно изменять дату с точностью до секунды в 1С 80 #139507


#0 by csharpus
Подскажите какую прогцедуру использовать  ТекущаяМинута-1 ??????????/
#1 by Водопад
Друг. Твоя тема утонула на вторую страницу форума и никому здесь не интересна. Все занимаются разборками, апают ветки о работе, выясняют, кто предатель и где взять кряки. Но я тебе отвечу на вопрос:---Текущую системную дату компьютера из 1С изменить нельзя. Рабочую дату можно, но только если включен соответствующий режим (см. ИспользованиеРабочей Даты), и рабочая дата - с точностью до дня. Получить текущую системную дату можно функцией ТекущаяДата, а рабочую - свойством РабочаяДата.---Извини наш форум за такое отношение к новичкам. Прошу прощения от имени всего сообщества.
#2 by pit
"Текущую системную дату компьютера из 1С изменить нельзя".Ответ неверный. Можно, если есть права и админ не перекрыл все права в самой ОСи..Зачем надо устанавливать дату с точностью до секунд?Делаешь биллинговую систему?
#3 by Водопад
Это уже не средствами 1С. Умник нашелся...
#4 by pit
Раз все делается штатно, без ВК - значит, средствами 1С....
#5 by Водопад
Ну скажи как. Или тебе растопыр пальцев мешает?
#6 by Pilcrow
Дата ± ЦелоеЧисло изменяет Дату на ЦелоеЧисло секунд. Например, выполнив Дата + (60 * 60 * 24), получим это же время следующего дня.
#7 by Водопад
Еще один умник нашелся... Ты хоть сабж читал? Речь идет об изменении даты компьютера. А ты нас тут арифметике учишь...
#8 by Pilcrow
"Как програмно изменять дату с точностью до секунды в 1С 80"Где здесь речь о дате компьютера???А функции ТекущаяМинута вообще нет.Учи албанский, Водопад.
#9 by Водопад
А ты подрегулируй свой telepat.dll. Нужно понимать, что нужно новичку, а не понтоваться.
#10 by NS
Я с вас... обалдеваю.Ежели не хватает знаний - это не значит, что невозможно...
#11 by Pilcrow
А давай у него спросим.Ау-у, csharpus, рассуди нас!
#12 by вым
однако похоже что ты сам вопрос и писал, если твой телепат один в один совпадает с автором, автор темы даже не обмолвился ни о компе ни о системной датеотсюда и такая твоя активность,а вообще тебе не надоело здесь ? иди уже к себе, похоже волшебник никак не успокоится :-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С