ТиС + учет по дополнительным местам хранения ... #143119


#0 by Koliaff
Поставлена задача :1. В ТиСе ввести дополнительный справочник "Контейнера", подчиненный справочнику "МестаХранения".2. Чтобы оформлять приход товара на конкретный склад, а на этом складе на конкретный контейнер.3. При продажи списывать товар с конкретного склада, а на этом складе с конкретного контейнера.4. Смотреть остатки по конкретному контейнеру на складе и по всему складу вместе ...==========================================================Нельзя оформить контейнера как склады, т.к. при продажи в одном документе один и тот же товар может списываться с разных контейнеров ...=====================================================Может кто сталкивался ? Есть такая конфигурация 1С ? Или уже делал похожее ...
#1 by Джинн
Сделай контейнер отдельным складом. Скправочник складов иерархическим. Для списания в документе указывай с какого контейнера списывать какое количество (один фиг придется это делать в любом случае). Это самый простой вариант.Более сложный - подчиненный справочник, измерение в регистр и правка документов-отчетом. В принципе тоже ничего сложного. Но опять же нужно понимать - если вести более детальный учет, то трудозатраты возрастают. И число ишибок тоже.Задача не оригинальная. Делали это многие.
#2 by Северянин
Типичная задача по учету ячеестого склада.Интересна если контейнеры перемещаются по складам, тогда это "плавающие места хранения", и решение может быть довольно оригинальным.Единственное замечание:"Поставлена задача :1. В ТиСе ввести дополнительный справочник "Контейнера", подчиненный справочнику "МестаХранения"."Задача должна быть поставлена примерно так:Ввести (создать) систему учета движения товара по местам хранения в разрезе контейнеров.;-))
#3 by Koliaff
Спасибо буду делать вторым вариантом, первый не подходит ... Контейнера стационарные :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С