v8. УТ 10.2. Резервирование по партиям #143308


#0 by Ийон
Работа фирмы построена таким образом, что при заказепоступлении товара партия закрепляется за конкретным заказом. Это момент принципиальный т.к. менеджер ведет свой заказ исходя из стоимости конкретной партии. Печали не было, до тех пор пока все офомлялось документами поступление и заказ покупателя. Теперь возникла производственная необходимость закрыть редактирование документов задним числом. Подскажите как снимать позицию с резерва или дорезервировать товар.
#1 by AndyNik
А корректировка заказа покупателей не подходит?
#2 by koord
Документ "Корректировка заказа покупателя". Правда, в нём нельзя выбрать конкретную партию. Это придётся дорабатывать. Или же закрывать заказ, оформлять новый, связывать с вновь оформленным документом поступления. Или сторнировать цепочку и по новой. Или принять методологию УТ. Видите, как много вариантов:-)
#3 by Ийон
Тотальное сторнирование это слишком круто... Не вытянем... Снятие резерва не дает закрыть конкретную позицию... Резервирование - документ для меня вообще глубоко непонятный - хотя на него я делал все ставки...Корректировка проводится по партиям при добавлении товара, при списании только по резервам...Т.е. вопрос - как перекинуть партию с одного заказа на другой, или с заказа на "пустой"
#4 by Ийон
Накатил уже до 10.2.6.4 без результата... Ктонить пользовал документ Резервирование?
#5 by Ийон
Конкретная партия не нужна... Нужно чтоб любая, но уже точно реализация именно по ней была, поэтому по регистру резервы не подходит...
#6 by spiritimus
В чем сложности с документом резервирования? По-подробнее пожалуйста.И что означает, что партия товара закрепляется за конкретным заказом. Речь идет об учете себестоимости в разрезе заказов или же о резервировании под заказ покупателя или что-то другое?
#7 by Ийон
Расчет себестоимости ведется в разрезе заказов покупателя. Когда товар приходит его закрепляют за заказом и менеджер уже знает себестоимость и может расчитать те затраты, которые еще можно понести. Если товар пришел не подзаказ, то в момент оформления заказа также резервируется конкретная (любая но уже не изменная в дальнейшем) партия.С документом резервирование сложность одна - скажите мне что нужно сделать чтоб он проводился по партиям?
#8 by Ийон
Что то я не всебе... Сегодня норм провилось... Пока отбой - пошел искать семь отличий...
#9 by Ийон
Отличия найдены в 10.2.4.4. не передавалась в функцию таблица движений по другому регистру. В 10.2.6.4. уже пофиксено...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С