Нет базы распределения на себестоимость продукции (услуг) прямых расходов #144530


#0 by 1C80ru
Нет базы распределения на себестоимость продукции (услуг) прямых расходов, учитываемых следующим образом: Счет учета: 20.01. Подразделение: Отдел комплексного обслуживания полов. Номенклатурная группа: Паркетные работы. База распределения: плановая себестоимость продукции. Где задается эта база?
#1 by 1C80ru
это в Бух 8.0
#2 by Clio
Стоимость (плановая) в актах об оказании производственных услуг.
#3 by 1C80ru
Спасибо, только почему плановая цена не берется из цен номенклатуры - там я ее указал. И еще вопрос: Не установлен порядок подразделения для закрытия счетов, используемый при расчете стоимости продукции. Порядок устанавливается документом "Установка порядка подразделений для закрытия счетов" - порядок установлен, а сообщение выдается :(
#4 by Clio
И не возьмется. Такая фича, как тип цен плановой себестоимости, есть в УТ. А насчет порядка подразделений - может с датами напутано или с организацией?
#5 by 1C80ru
Все проверил - ничего не помогает. Может глюк в конфигурации? :(
#6 by Clio
Не, не глюк. Сама 20-й счет закрывала. Проверь еще аналитику везде.
#7 by 1C80ru
А какая аналитика может повлиять на закрытие ?
#8 by Clio
Подразделение организации, номенклатурная группа. Надо смотреть, чтоб везде аналитика была проставлена.
#9 by 1C80ru
А в релизе конфигурации не может быть глюков. Где-то я слышал информацию, что есть какие-то проблемы с закрытием месяца на 1.5.3.8 ?
#10 by Clio
Конкретно на 1.5.3.8 не тестила. Вполне может быть, что и глюка... Тогда единственно верное решение -- лезть в код :-)
#11 by Clio
Попробую потестить на последнем релизе. На деме не пробовали смотреть?
#12 by 1C80ru
Прошу прощения: проблемы не с 1.5.3.8, а с 1.5.2.3
#13 by Clio
Тогда пожелание обновиться ;-) Я все же попробую на 1.5.3.8.
#14 by 1C80ru
у меня входящий остаток на начало месяца по одной позиции, и для этой позиции я делаю выпуск в текущем месяце, с распределением на нее всех затрат - может проблема в том, что больше ничего не производилось?
#15 by Clio
Проблема уже не с порядком закрытия подразделений?
#16 by 1C80ru
Может быть из-за такого варианта выпуска продукции с подразделениями непонятка получается?
#17 by Clio
Очень сильно сомневаюсь, что именно в этом косяк. Четко опишите ситуацию - буду пробовать.
#18 by 1C80ru
1. Есть "Номенклатурная группа 1" по которой на конец прошлого месяца занесены остатки по 20.01, в разрезе "Подразделение 1", "Номенклатурная группа 1", "Амортизация,ФОТ,ЕСН,Травматизм,Транспорт,Материалы" 2. В этом месяце создали документ "Акт об оказании производственных услуг", в котором выпускаем услугу. Счета учета затрат 20.01 (20.01.1-налоговый). Вобщем все введено, как нужно. При закрытии месяца - ошибка с порядком подразделений.
#19 by Clio
Проделала все то же самое на деме 1.5.3.8. Внесла остаток, акт об оказании произв. услуг. Сделала закрытие месяца. Ошибок не было. Все получилось.
#20 by 427
Ёперный балет...
#21 by Evgeniya
проверьте чтобы документ "Расчет себестоимости выпуска" (так что ли) был со всеми операциями в табличной части, может пропустили что
#22 by Clio
Это Бухия. Там это называется "Закрытие месяца". "Расчет себестоимости выпуска" -- УПП.
#23 by SergeyKB
Подскажите пож-та а какой алгоритм распределения "По плановой себестоимости" как может цена использоватся в качестве базы для распределения затрат посдкажите пож-та
#24 by Clio
А почему нет? Используется не цена, а плановая стоимость продукции, рассчитываемая исходя из этой цены. Суть вопроса немного не понятна :-) Насчет типа цен плановой себестоимости наврала -- работает эта штука в Бухии. Тип цен указываем в параметрах учета. Устанавливаем эту цену на номенклатуру. В актах об оказании произв. услуг и отчетах производства за смену плановая стоимость для номенклатуры подтягивается.
#25 by SergeyKB
я веду речь про УПП ну к примеру есть Способ распределения "По объему выпуска"  для статьи затрат "Связь" что бы распределить допустим сумму затрат 1000 рублей по способу "По объему выпуска"  считается количество выпущенной продукции допустим за месяц выпустили 1000 диванов и как я думаю распределение составит по 1 рублю на 1 диван т.е мы увеливаем фактическую себестоимость 1 дивана на 1 рубль вот так я понимаю "По объему выпуска" если я правильно понимаю алгоритм распределения "По объему выпуска" то до меня не доходит как по "По плановой себестоимости" или "По оплате труда" делается ??
#26 by Clio
Да, верно. Для способа распределения "По объему выпуска" в качестве базы выступает количество выпущенной продукции. Для способа "По плановой себестоимости" -- количество, умноженное на плановую себестоимость. То есть выпустили вы 2 дивана (продукция 1) с плановой себестоимостью 2000 и 8 диванов (продукция 2) с план. себестоимостью 3000. Сумма затрат 1000. Тогда эта 1000 распределится следующим образом: продукция 1: 1000 * ( 2 * 2000 ) / ( 2 * 2000 + 8 * 3000 ) продукция 2: 1000 * ( 8 * 3000 ) / ( 2 * 2000 + 8 * 3000 ) Для способа "По оплате труда" в качестве базы выступают суммы затрат, отнесенных на производство по статьям с видом затрат "Оплата труда". Для способа "По материальным затратам", соответственно, с видом "Материальные".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С