Построитель отчетов 1с8. Проблема с датой #146471


#0 by NightRider
Делаю отчет построителем по справочнику, у которого есть реквизит "ДатаПуска" (состав даты: Дата). В отчет выводится следующая информация: 13.12.2005 0:00:0009.12.2005 0:00:00Как сделать чтобы время не выводилось в отчет, ведь у реквизита я время выключил?
#1 by вым
в макете отчета используй Формат(<Значение>, <Форматная строка>)
#2 by NightRider
Так я же использую построитель отчетов... В нем не используется макет, отчет выводится в табличный документ. В этом вся и загвозка.
#3 by вым
да куда же он делся то?смотри ПостроительОтчета.Макет.ПолучитьОбласть и т.д.
#4 by NightRider
После вот этой строки:И перед этой:ПостроительОтчетаГазопроводАбонента.Вывести(ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента);  Я написал следующее:ПостроительОтчетаГазопроводАбонента.Макет.ПолучитьОбласть("Детали").Параметры.ДатаПуска = Формат(ТекущаяДата, "ДФ=dd.MM.yy");Никаких изменений. Вопрос: куда правильнее вставить данную строчку и что писать в данные (я написал для проверки: ТекущаяДата)?
#5 by ОператорПК
Может в тексте запроса использовать Выразить.
#6 by вым
Да не надо ничего выражатьтипа того: ФорматнаяСтрока = "ДФ = дд.ММ.гггг";получаешь свою область с датой и ...Макет.Области[ля ля тополя твоя область].Формат = ФорматнаяСтрока;
#7 by Gloom
Можно так:
#8 by вым
так ему же вроде условное не надо было?и где условие то собственно?
#9 by Gloom
Дык, и нету условия...
#10 by NightRider
to Вым:усе понятно, вот только какую область писать?...я написал так:Макет.Области["Детали"].Параметры.ДатаПуска.Формат = ФорматнаяСтрока;говорит что такого не бывает :)
#11 by вым
есть интересная штука - отладчикставишь точку останова перед вывести, смотришь свойства макета что у него есть, чего нет.я сам обалдел когда открыл :)
#12 by NightRider
Посмотрел, есть области: шапка, подвал, датали и др...Данные как я понимаю в деталях...Но вот как обратится конкретно к столбцу ДатаПуска?Да и ширина не сработала... Сделал так:
#13 by вым
и посмотри еще веточку "v8: Конкурс на лучший вопрос по построителю отчетов " на соседнем форуметам много чего интересного найдешь по построителю
#14 by вым
поставь перед выполнитьПостроительОтчета.Макет.Показатьпосмотри какой макет формирует сам построитель, какие имена даетя же не знаю какой у тебя запрос, какие данные, что там есть чего нет
#15 by NightRider
Разберусь!За все спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С