Как преобразовать число из вида 1,5*10^3 в обычное число #146843


#0 by ВладимирЧ
Как преобразовать число из вида 1,5*10^3 в обычное число 15000
#1 by oolong
Умножить на десять:)Кажись 1,5*10^3 все же равно 1500.Жаль не могу помочь по существу:(
#2 by ВладимирЧ
Да, но это строка символов...
#3 by oolong
А можно полюбопытствовать чайнику, где Вы это хотите сделать?
#4 by BorisG
Если я правильно понял язык одинэсника, то попробую перевести...Нужно преобразовать строку символов, в которой число с плавающей запятой, в число, формат которого он не назвал, точнее назвал его "обычное число, умноженное на 10" ;)
#5 by Тундра
. Когда ж народ научится вопросы формулировать?. Еще язык одинэсника не донес в каком виде нужен результат? :))Если устраивает в строковом выражении, то примерно следующее:КонецПроцедуры.Иначе нужно добавить посимвольное преобразование цифр и вычисление числа для числа с дробной частью (т.е. для случая Если Степень<КолСимвПослеЗапятой Тогда...)
#6 by Редкий гость
Зачем так сложно? В экселе можно просто увеличить ширину столбца:). Откуда у такие проблемы? При сохранении?
#7 by BorisG
На самом деле вопрос то правильный ;)Например, внешняя система выдает данные в таком виде...
#8 by Тундра
. Та шо тут пить? :))Подробно построчно расписала для осознания, что делаю.Мастера минимизации свернут еще шибче.Теперь и сама вижу, чтоСтепень=Число(Прав(ИсхСтр,СтрДлина(ИсхСтр)-ПозСтепени));кратчеСтепень=Число(Сред(ИсхСтр,ПозСтепени+1));
#9 by Тундра
. правильным вопрос стал после твоего . :))Что есть ситуации, когда это надо, не сомневаюсь.
#10 by ВладимирЧ
Поясняю.Результат микробиологического анализа "более 1,5*10^4 ед. в куб.см" нужно преобразовать в число с целью сравнения с нормативом и оценкой этого результата "Соответстует - не соотвествует нормативу"Полагаю, что сравнение числа с плавающей точкой будет очень затруднено, так как результат может быть выражен очень различными выражениями типа:"Не обнаружено в 1 куб.см" или "менее 1,5*10^8" и тд.
#11 by Редкий гость
Дык вы заведите поле с нормативной математической лексикой и необходимые логические поля ,и будет просто анализировать, а не изучать филологию
#12 by Тундра
. Так эти данные, видимо, в 1С из внешнего файлика приплывают, от какого-то анализатора. . Я правильно понимаю?В общем, моя Процедура преобразование осуществляет, остается взять Число(МоеЧисло), а при наличии дробной части (т.е. когда Степень<КолСимвПослеЗапятой ), посчитать и добавить ее.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С