Остатки на складах, остатки организаций #147706


#0 by Zotik
Конф. Управление торговлей для Украины 8.0. Описание вопроса. Может ли кто-нибудь объяснить, почему при проведении документов движения товара (напр., расх., прих. накладных) по управленческому учету делаются записи и в регистре "Товары на складах" и в регистре "Товары Организаций", а при проведений по бух учету - только по регистру "Товары Организаций". В чем принципиальное различие этих двух регистров?
#1 by vde69
думаю зависит от учетной (бух) политики
#2 by Zotik
Просто не совсем понятно, почему если мы ставим галочку Упр. учет или и Упр. и Бух. учет - идет запись по двум регистрам, а если только Бух. учет - запись идет только в один регистр, тогда остатки на складах и остатки организаций отличаются. Если это так и должно быть, то нужно обоснование - почему?.
#3 by vde69
остатки на складах  к бухгалтерии не имеют отнашения, только к оперативному учету
#4 by Zotik
Так что получается, если мы проводим документ по бух. учету, то видим только движения в регистре "Остатки организаций", почему тогда, если мы проводим документ по управленческому учету, то видим движение и по "Остатки организаций" и по "Остатки на складах"? Ведь логически мы должны видеть только движения по "Остатки на складах". Что-то я не понимаю.
#5 by vde69
еще раз скажу, тут влияют учетные политики (они могут перекрывать действия по регистрам), а потом остатки по фирме это не только бухгалтерский регистр, а вот остатки по париям на складах - это только регистр оперативного учета
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С