внешнее подключение к серверу и лицензии #151816


#0 by Samosval
Помогите в голове разложить. Вот к примеру есть восьмерошная платформа лиценз. с сервером приложений. Как считаеются лицензии в случае если у меня будет написан клиент который будет цепляться к серверу приложений и цеплять что ему надо. Это считается одна лицензия ? А если это приложение будет выполнять задачи типа прокси ? Т.е. само приложение будет сервером для других приложений ? Как в стаком случае с лицензионостью ? Пример: стоит железка на котрой выполняется приложение (A) которое подключено к серверу приложений и цепляет от туда данные. Это одна лицензия ? А если к этой железке подключены клиенты (аппаратно) которые формируют запросы (приложению A) это нарушение или на каждое подключение уже к моему ПО надо лицензию 1С ?
#1 by PVasili
А почитать на сайте 1С о лицензировании религия не разрешает?
#2 by Волшебник
Лицензии нужны на рабочие места. Количество соединений/баз, используемых данным рабочим местом ТЕХНИЧЕСКИ не ограничено.
#3 by Волшебник
Для различных пулов действуют особые правила - должны быть куплены лицензии на КОНЕЧНЫЕ РАБОЧИЕ КЛИЕНТСКИЕ места (если я не ошибаюсь в толковании).
#4 by Samosval
2 позволяет если там ответ на мой вопрос можно найти 2(Волшебник) наверно объяснить не могу точно что хочу спросить ;-) вообщем к примеру написал я клиента который конектиться к серверу приложений 1С на этот конект у меня есть лицензия в размере 1 шт. К моему приложению конектяться другие клиенты (не 1С) и дают ему запросы и он их обрабатывает, если сам обработать не может и ему нужны данные от 1С то он обращается к ним. Что то типа коннектора. И вот сообстенно вопрос - хватит ли мне одной лицензии ? А если эти клиенты которые сами к моему приложению конектяться являются серврами для других клиентов ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С