Может кто помочь с обработкой по загрузке файлов DBF #15199


#0 by Novichek
Необходимо настроить загрузку товаров через dbf-ки. Может есть у кого нибудь такая обработка? Или кто нибудь подскажите как сделать.
#1 by GrayT
+ Поищи поиском - тут много примеров было
#3 by Novichek
Это непосредственное открытие, А как открыть с возможностью выбора?
#4 by Den
ФС.ВыбратьФайл
#5 by miki
ВыбратьФайл.
#6 by Novichek
А как открыть этот файл??? Вот на это: Если Файл.Открыта=0 Тогда Сообщить("Не удалось открыть файл!");    КонецЕсли; отвечает что файл не открыт. Я чтото не пойму, как этот выбранный файл использовать???
#7 by Tarlich
напиши мыло
#8 by GrayT
Ты ему в мыло напишешь что он забыл открыть сделать?
#9 by Tarlich
не , мою универсальную вышлю
#10 by 321
Что в ней универсального, можешь поделиться?
#11 by Tarlich
Проходимся по метаданным , заполняем справочники в спс , 2 спс заполняем полями при выборе файла , делаем сопоставление ну и загружаем , единственно не делал если код такой уже есть спросить что сделать
#12 by 321
У меня вот такая задача есть на перспективу: необходимо подгружать в прих. накладную данные от разных поставщиков. А поставщики между собой соглашения не заключали,соответственно имена и расположения полей отличаются. Необходимо создать универсальный механизм загрузки таких данных, что скажешь?
#13 by bsg
Это за деньги.
#14 by GrayT
Это развод
#15 by Tarlich
у меня примерно тоже самое с аптеками я не стал мучатся и у номенклатуры сделал поля , загружаем ДБФ, при записи дока записываем в справочник, не совсем красиво надо было подчененным справочником делать , понял когда 16 поставшиков стало, хотел переделать а клиент говорит пусть так будет что бы при открытии он видел, перенес это все на другой слой, да а при загрузке делаю поиск если находит то подставляет то что мне надо ,
#16 by 321
Какое совпадение, у меня тоже с аптекой, верене с её гл. складом
#17 by bsg
Вы будете смеяться, но у меня тоже, как раз, для аптеки.
#18 by 321
Только проблемма в том,что номенклатура своя и идентифицировать не представляется возможным.А какая конфа, от Аналит?
#19 by Tarlich
Конфа своя , а Вы не в Краснодарском крае?
#20 by 321
Нет, в Казани
#21 by NiGMa
Есть такая парочка обработок by Александр Плякин (Астор-ВЦ) - универсальная загрузка - выгрузка справочников в/из BDF Загрузку я маленько доработал и сделал еще загрузку из DBF в ТЧ документа (тоже бывает надо - скажем, остатки загрузить). Если надо - пиши. Мыло в подмыльнике.
#22 by Novichek
Tarlich мыло моё nijik@mail.ru Кстати у меня та же самая ситуация с аптеками. Тоже надо делать загрузку накладных от поставщиков, и автоматически формировать приходные документы.
#23 by 321
Мыло намылил,жду обратного мыла :)
#24 by NiGMa
Помогло?
#25 by 427
не вернулся - значит,не помогло... Аминь, раб божий...
#26 by Tarlich
А что высылать на и так все написано , проблема не только в том что грузить а в том что поставщики частенько сами поля меняют местами. Может прям в спр у контрагента и пробовать писать правила сопоставления , примерно так -создать элементы цена, кол-во ,наименование, итд, и для каждого ставить свой номер поля , а есть те поставщики у которых не ДБФ а ТХТ или эксель , Тут приходится всеравно под каждого подстраисаться   Самый тяжелый поставщик это -Фитофарм у него очень тяжелая форма хотя и текстовая
#27 by romix
Пример работы с DBF по интерфейсу ADO. Этот интерфейс встроен в винды и дает однотипный SQL-доступ к различным форматам данных.. А штатная работа с DBF из 7.7 может вызывать проблемы (у нас народ парился - не могли открыть параллельно второй DBF, не могли работать с длинными строками в таблицах, созданных в FoxPro).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С