различие в понятиях "Подразделение" и "Подразделение организации" #152011


#0 by Carnal2
Объясните пожалуйста подробно, в чем разность между элементами справочника "Подразделения" и элементами справочника "Подразделения Организации". А так же документами "Прием на работу в предприятие" и "Прием на работу в организацию"
#1 by Salvador Limones
Один для УУ, второй для БУ.
#2 by Carnal2
в УПП ведем Бухгалтерский и Кадровый учет чтобы принять сотрудников на работу (и вести кадровый учет) нам надо принимать их в организацию или на предприятие?
#3 by DenZ
Многие элементы конфигурации ЗиУП имеют близкие названия, например "Работники" и "РаботникиОрганизаций". Сделано это, действительно, для управленческого учета. Только учет этот - "серый". Т.е. вы можете вести свой и бухгалтерский, и управленческий учет зарплат, начислений, работников и пр. "по-белому" используя элементы конфигурации, имеющие в названиях "...Организаций". И плюс ко всему можете вести учет "в конвертах", используя элементы без слова "...Организаций". "...нам надо принимать их в организацию или на предприятие?..." Настоятельно рекомендую использовать прием в оганизацию. (если кончно по этому работнику будут платиться налоги ;) ).
#4 by Scooter
мысля в слух (не моя) УУ включает в себя БУ
#5 by vasinok
"Управленческий учет - это не белый, не черный и не серый учет... И не цветной... Это просто учет по иным правилам..." (с) 427
#6 by DenZ
to Scooter и vasinok ни УУп не включает БУ, ни БУ не включает УУ бухгалтерский - это РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫЙ учет, т.е. установленный законодательно государством... Управленческий же используется для нужд самой организации... в каких разрезах ей вести учет, решается руководством и нигде кроме этой самой организации не фигурирует... в частности, вот хочешь ты учитывать работников в разрезе специальностей или должностей (ИТР, например), так учет этот и будет управленческим...
#7 by vasinok
разве то, что я процитировал в противоречит сказанному вами?
#8 by genja
У нас тоже УПП .Насколько я поняла,УПП предполагается использовать в основном в холдингах - там, где постоянно нужна сводная информация по группе предприятий(фирм), даже формально не зависимых друг от друга .Пока многие хрошие задумки  недописаны, наверное в будущем( надеюсь недалеком) больше будет разъяснений в самой системе на эту тему (справок, в т.ч. и в ЖКК).Если не сделать Прием на работу в предприятие - не будет сведений по упр.учету по кадрам, а принимать людей конечно нужно в организацию, если есть задача постановки и упр.учета - значит и на предприятие обяз. надо принимать..Не знаю пока как после обновления(6.8) , но на каком-то этапе "ВВести на основании" по Приему на работу не работало - было бы удобно,чтобы дважды не заносить сведения.Про белое и серое - навряд-ли такова была идея авторов системы УПП.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С